Консультация гинеколога /

Жжение после мочеиспускания в интимной зоне — вопрос №2047087

После похода в туалет и принятия душа, начинается жжение в интимное зоне, без боли и зуда и покраснения. В туалет хожу раз 4-6 за день. Выпила монурал вчера, помог на два похода в туалет, далее снова жжение вернулось. Боль продолжается второй день. Подскажите пожалуйста какие анализы сдать для того чтобы узнать что у меня за болезнь, либо какие антибиотики ещё выпить?

Возраст: 21

Хронические болезни: Снята с учета хронического пиелонефрита 2016г. На данный момент гастрит, воспалённый желчный.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Софья! Жжение именно когда моча попадает на слизистую половых органов или в начале мочеиспускания? Запаха, изменения цвета мочи не замечаете? Патологических выделений из влагалища нет?
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте изменения запаха мочи нет. Жжжение начинается после того как выйду уже из туалета и начинают капельки попадать. Именно когда происходит процесс мочеиспускания не жжет. Выделений тоже нет, все как обычно в этом плане
Акушер, Гинеколог
Учитывая что дискомфорт появляется после попадания мочи на слизистую вероятно проблема не связана с мочой, инфекцией мочевыводящих путей. Скорее всего это вульвит, раздражение именно в области вульвы. Можно использовать мазь пимафукорт тонким слоем 2 раза в день на область жжения. После Менструации если симптомы сохраняться сдать фемофлор и общий анализ мочи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не было полового акта накануне, смены партнера, смены средств гигиены, переохлаждения?
Жжение в начале или конце м/испускания?
Боли внизу живота?
Клиент
Мария Александровна, ПА с одним партнером всегда боли после мочеиспускания
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В идеале сдать общий анализ мочи, мазок на флору и фемофлор скрин. Вероятнее всего это связано не с мочой, а с вульвовагинитом- воспалением наружных половых органов.
Если совсем нет возможности сдать анализы, можно использовать макмирор комплекс крем по 1 полному аппликатору вагинально на ночь и на наружные половые органы 2 р/день 8 дней
Клиент
Мария Александровна, мне кажется грибок в моче. Если выпить секнидокс 2 таблетки? Антибиотики переношу нормально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как вы это поняли? Секнидокс на грибковую флору не действует. Он от трихомонад и бактериального вагиноза, вряд ли это они
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Местного лечения, думаю, будет достаточно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , нужно сдать общий анализ мочи. Жжение при мочеиспускании или при попадании мочи на слизистую?
Клиент
Наталья Игоревна, при попадании на слизистую
Акушер, Гинеколог
Помимо анализа мочи нужно слать фемофлор скрин
Клиент
Наталья Игоревна, поняла, просто все это нужно делать когда менструации нет. У меня вот вот должна начаться. Боль именно на вульве
Акушер, Гинеколог
Примите противовоспалительный препарат нимесил
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Софья, здравствуйте!
С чем связываете начало симптомов? Может быть был половой акт, если да, то был ли он травматичным, болезненным?
Мочеиспускание само по себе болезненное?
Используете ли Вы гели для интимной гигиены, ежедневные прокладки, смазки?
Клиент
Анна Владимировна, ПА всегда безболезненно и с одним партнером. Ежедневные прокладки не использую, гели два раза в неделю, а так просто водой моюсь. Менструация сегодня завтра должна начаться. Болит только после как выйду из туалета
Гинеколог, Сексолог, Акушер
София, поняла. Можно пока что наружно использовать раствор Тантум-роза. У него есть обезболивающий и противовоспалительный эффект. И сдать анализы: Фемофлор 16, пцр иппп. Нужно понимать, что и чем лечить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сдайте фемофлор
Общий анализ мочи
Бак посев мочи
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте прочитала что никакой анализ нельзя сдать за 2 дня до месячных. Они меня сегодня завтра должны начаться😭
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Выпейте сегодня 2 таб секнидокс + 1 капс Флюконазол
Клиент
Кристина Викторовна, грибок в моче какой-то мне кажется, если после мочеиспускание жжение без зуда