Болит бедро

После ремонта, на следующий день появилась резкая боль в бедре,двигаться невозможно ,анальгин ибупрофен,мази.компрессы не помогают. Подскажите что можно сделать,есть вольтарен уколы дома можно ли попробовать их проколоть

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боль в одном месте или стреляет/отдает ?
Сейчас можно принимать:
1) Ксефокам 8 мг внутримышечно 1 р/день 5 дней
При сохранении болевого синдрома -продолжайте приём в таблетках по 8 мг 2 раза в день 3-5 дней.
2)Омез или Нольпаза 20мг 2р/сут за 20 минут до еды(или приема др. препаратов),
3)Мидокалм 150мг 3 р/сут 10 дней Миорелаксант, снимет мышечный спазм
4)Местно - диклофенак гель/амелотекс гель

Если болт не проходят более 5 дней - обратитесь к неврологу

Вероника Андреевна,
Скорее всего потянула ,потому что во время ремонта не удобно поставила ногу

Тогда начинайтне лечение по схеме выше, от миорелаксанта должно быть значительно лучше

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это обострение остеохондроза позвоночника. Можно проколоть Вольтарен по 1 ампуле внутримышечно ежедневно 5 дней, нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней. Так же желательно сделать рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника и очно посетить невролога. Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна,

Вероятно перерастяжение

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото где именно боли , в самом бедре или тазобедренном суставе? Отека нет? Нога теплая ? Варикозного расширения вен?

Принятый ответ

Здравствуйте
Перенапряжения мышц.
Вам необходимо миорелаксант: Мидокалм по 1мл в / м 5 уколов.
Так же можно проставить Вольтарен 5 уколов ( совместно с мидокалмом)
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг, по 1т утром до еды.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую пластырь Кетонал Термо на 10 часов (его и дольше держать можно), эффективно расслабляет глубокие мышцы, принося облегчение при болях в мышцах. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
По описанию - неврологическая патология (остеохондроз?).
Для снятия острой боли можно использовать вольтарен в течение 2-3 дней по 1 ампуле - 3 мл 1 раз в день.
На следующий день после последнего укола вольтарена - аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 10 дней, мидокалм 50 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 5 дней, артнео по 1 таб 1 раз в день в течение 2 месяцев.

Здравствуйте!
Возможно идет компрессия на уровне пояснично крестцового отдела, защемление седалищного нерва
Для уточнения желательно сделать мрт пояснично крестцового отдела
Консультация невролога
Для облегчения болевого синдрома
Лорноксикам 8 мг 2 раза в сутки 5 дней
Мидокалм пролонгированного действия 450 мг на ночь чтобы расслабить спазмированные мышцы
Нейромульивит 2,0 мл в/м 10 дней

Диана, здравствуйте

У вас люмбоишиалгия на фоне остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Да, если ибупрофен таблетки не помогают, можно проколоть Вольтарен, конечно.
Скажите, ибупрофен по 200 мг принимали или по 400 мг?

Пока делайте Вольтарен 75 мг/ 3 мл внутримышечно 1 раз в день.
При необходимости можно 2 раза в день максимум.
По мере болезненности колите.

+ Мидокалм 1мл внутримышечно. вместе с волтареном