Консультация терапевта /

Здравствуйте, не знаем куда обратиться — вопрос №2138460

Отмывали дом после ремонта, на кафельный пол налили соляную кислоту, пошли испарения, которые изменили цвет трубы нержавеющей, которая была под потолком.
Убирались в таких испарениях часа 3-4.
У одной женщины пошла кровь из носа, всего работали трое, с остальными все вроде нормально, одна переживает, чешется кожа она и попросила написать сюда.
работали без масок, без защиты, одни перчатки были, что можно ожидать, что делать, понимаем что это совершенно бездумный поступок, но не можем спокойно жить теперь.
Что делать подскажите пожалуста. Насколько это опасно?

Возраст: 52

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Первая помощь - это смыть с тела возможные части кислоты, поменять одежду, пить воду и провести очный осмотр врача -терапевта.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте !
Как можно скорее необходимо смыть всё с кожи, пить многг тёплой жидкости плюс сорбент ( полисорб) , обратиться к терапету либо в приёмный покой для очного осмотра - сегодня
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!

Необходимо полностью помыться, чтобы смыть с кожи все испарения, и надеть чистую одежду. Пейте много чистой воды, можно принять полисорб и обратится в приемное отделение дежурной больницы!
Принятый ответ
Терапевт
Рекомендую обратиться в приёмное отделение для очного осмотра, так как по степени поражения разная тактика лечения
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Необходим осмотр врача, желательно стационара (больницу СМП с токсикологическими койками), чтобы сразу проверить анализы и пройти обследование. Довольно долго находились в помещении с вредным воздействием испарений. Нужно исключить отравление, возможно потребуется инфузионная терапия.