Бинноферум вместо феринжекта
Здравствуйте, подскажите вместо феринжекта можно прокалывать бинноферум? (По знакомству дали и чтобы феринжект не покупать.) я уже 4 года раз в год прокалывала феринжект 500 мг, т.к падает ферритин и железо, гемоглобин в норме, таблетки не усваиваются. Сейчас ферритин 18 норма от 13 до 150
Атопическим дерматит
39 лет
Здравствуйте. Препараты идентичны. Отличаются дозировкой. В бинноферруме в 1 мл меньше количество железа.
Препарат вводится в условиях стационара, доза расчитывается индивидуально.
Наиболее частая причина жда и латентного дефицита железа у женщин это обильные менструации, короткий менструаций цикл,хронические очаги инфекции ЖКТ, вегетарианство.