Диарея у новорождённого
Здравствуйте, ребенку 8 дней, и уже как три дня стул жидкий (вода с кашицей) , ребенок на гв, я ничего такого не ела. После выписки из род дома потеряла еще в весе. Скажите пожалуйста, что это может быть , что можно предпринять, доктор был , когда еще стул был в норме. Теперь только на следующей неделе будет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно давать пробиотик бак сет беби 1 раз в день, 10-14 дней. Хорошо крепит стул.
В питании мамы исключить молочные продукты.
Стул полностью впитывается в подгузник?
Наталья Александровна, из молочного, только чай с молоком, фото стула прикрепила
Рекомендую бак сет беби, 14 дней.
И затем сдать кал на углеводы.
Наталья Александровна, из за чего такое может быль? Не опасное состояние для новорожденного?
Устанавливается микрофлора кишечника. Не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете приложить фото стула? В животике бурлит? Перианальная область красная?
Алина Александровна, фото стула приложила , в животике бурлит, когда кушает, перианальная область не красная
Так может проявляться транзиторная лактазная недостаточность, ничего страшного.
Добавляйте в каждое кормление фермент лактазы (лактазар/колиф), эффект оцениваем в среднем через 2 недели, стул не будет таким жидким.
Принятый ответ
Здравствуйте, стул впитывается в подгузник? Пенится? Перианальная область не красная? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, да то что вода, впитывается, перианальная область не красная, в животике бурлит, когда кушает, не пенится
принимать пробиотик Бифидумбактерин форте, разрешен с рождения.
Принятый ответ
Добрый день, Алина . Можно фото стула ? Периаортальный область не красная ? Срыгиванания обильные?
Дарья Сергеевна, фото прикрепила, область не красная , срыгивания очень редкие и немного
Да , стул действительно жидкий , практически полностью впитался в памперс . Вероятнее всего транзиторная лактазная недостаточность . Животик беспокоит сейчас сильно ? Порекомендую пропить курс пробиотиков бифидумбактерин / био гая .