Расшифровка Кт пазух носа
Добрый день!Просьба расшифровать кт придаточных пазух носа.Результаты моей мамы,возраст 67 лет.Заложенность носа может быть с этим связана?Раньше был гайморит,прокол делали 6 раз,уточните пожалуйста какое должно быть лечение
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите кт
Появилось вложение.а нет диска или плёнки?
Марина Гергардовна, я приложила,это?
У вашей мамы нет гнойного содержимого,нет обширного отека и каких либо анатомических препятствий для затруднения дыхания
Как давно не дышит нос? Чем пользовались,был ли эффект?
На аллергию маму не обследовали?
Марина Гергардовна, прошу прокипятит ,сразу не ответила ,маленький ребёнок,мама оказывается сходила к врачу ,уточните пожалуйста насколько верно лечение?скрин приложила
Здравствуйте
Посмотрела лечение
Я бы не рекомендовала ингаляции с Диоксидином, они очень токсичны
В целом хорошо
Ещё бы добавила Тизин по 1 впрыск 2 раза в день,5 дней
Затем через 10 мин нос промыть,отсморкать и тогда Нозефрин по 2 впрыск 2 раза в день,1 мес
Синупрет 2т 3 раза в день,14 дней
Цетрин по 1т 1 раз в день,10 дней
Упражнения бы тоже оставила
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию КТ у вас нет признаков жидкости и гноя в пазухах- признаков острого воспаления
Как долго заложенность носа, есть ли насморк, зуд в носу, чихание?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные изменения совсем незначительные и вряд-ли могут вызывать какие-либо симптомы. Остеома решетчатого лабиринта подлежит динамическому наблюдению у ЛОР-врача.
Как давно у мамы данные симптомы?
Делали какие-то исследования по данному поводу, помимо КТ?
У мамы есть на что-то аллергия?
Какое-то лечение получает?
Какие принимает препараты на постоянной основе и как давно?
Принятый ответ
Здравствуйте !! Какие у нее жалобы??
По кт отек есть только, но это не так страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте
По КТ нет признаков острого воспаления в пазухах носа
Как давно заложенность?
Нет ли зуда в носу/чихания?
Здравствуйте,как дышит нос( попеременно закладывает,то одну половину,то другую?).есть ли насморк,обоняние?