Консультация косметолога /

Мешки под глазом! — вопрос №2047609

добрый день подскажите пж у меня была операция бариатрическаая за 2 месяца скинула 20 кг и появился как будто мешок под глазом! там же находится и еще жировик может он давать отечность? что вообще может давать отечность проверила почки сердце норм анализы! завтра записалась удалять этот жировик но косметолог говорит это не от него!

Возраст: 41

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это ксантелазма, не жировик.
Удаляется лазером.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы видимо спите на этой стороне.
Гравитационный птоз.
Если вы будете худеть дальше, лучше пока кардинально ничего не делать.
Можно сделать микротоки+ массаж.
Это улучшит кровообращение и питание тканей, уберёт отечность.
А после консультации хирурга по поводу блефаропластики.

Клиент
Оксана Александровна, и этот не жировик у меня давно его как то удаляли и он опять вылез ! Но он не желтого цвета
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это появляется ни повышении холестерина.
Его только удалять и да, он может появиться снова.
В идеале сделать анализ крови общий и биохимия ЛПНП, ЛПВП ИНДЕКС АТЕРОГЕННОСТИ.
Клиент
Оксана Александровна, я все сдавала ! Перед оп конечно и после и до того как холестерин у меня был в норме и сейчас в норме !
Клиент
Оксана Александровна, меня больше волнует отек и связано ли это с ним !
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет. С ним не связан.
Клиент
Оксана Александровна, а отец от птоза? От аллергии я не поняла ? Или от чего этот мешок ((((((
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сложно сказать
Лицо действительно асимметрично. На этой стороне менее выражена ПЖК
Как уже писала, вы спите больше на этой стороне.
Если фото до вашего похудения?
Клиент
Оксана Александровна, прикрепило последнее это за за 3-4 месяца до операции
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вы после операции делали ботокс?
Клиент
Оксана Александровна, после нет !
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На предыдущий фото у вас есть , при поднятии века , складка. Так бывает при токсине.
Полностью брови не поднимаются.
Клиент
Оксана Александровна, загрузила фото одно там прям когда глаз припух , и фото за неделю как припухло там у меня уже был снижен вес в -20 и все ок
Клиент
Оксана Александровна, я после ничего не колола точно , колода до нг задолго ! Пухоль пришла я ее почувствовала прям сам момент вздутия вот где фото с глазом приближено
Клиент
Оксана Александровна, а вот последнее фото там тоже самое минус 20 кг но все норм
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Теперь видно отёк. И на последнем фото хорошо видно образование. Это не ксантелазма. Это безпигментный невус. Он мог воспалиться. Но признаков воспаления нет. Думаю что вы его не трогали.
Все таки склоняюсь к тому что это из за снижения веса.
Редко но бывает что страдает больше одна сторона.
Невус можно удалить, лазером.
Не иглой.
Дальше смотреть.
Можно сделать микротоки.
Это улучшит кровообращение и снимет отечность.
Филлер не советую. Будет притягивать воду. Отёк будет больше.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Сирингому можно удалить лазером или электрокоагуляцией
По - поводу отека
Я посмотрела внимательно
У вас есть асимметрия справа
Вам первично надо показаться неврологу
А потом уже о чем - то другом размышлять
Давайте так
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, отек появился за секунду !до этого отека на веке не было , на фото предпоследнем видно что отекло ! За это отвечает невролог ? У невролога я была
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам свое мнение сказала
Клиент
Виктория Николаевна, если у вас отекает веко вы идете к неврологу ????
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Когда мне куда идти, я иду, да
У меня веко не отекает)
Речь сейчас не обо мне

Вы в штыки все восприняли, не пытались понять мою мысль
Неврология = нарушение кровоснабжения и дренажа = отек