Как вылечить горло без а/б?
Переболела вирусом 3 недели назад, болело сильно горло, доктор назначил бактериофаг стрептококковый не помог, общие симптомы прошли, горло болит переодически то сильнее, то слабее. Сдала бак посев и анализы
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите пожалуйста результат бак посева и фото горла
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото горла к вопросу,бак посев
Нет изжоги у вас? Как нос дышит? Нет стекания по задней стенке?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла и результаты анализов к вопросу
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Принятый ответ
Здраствуйте. По данным мазков из зева вам необходимо пропить антибиотик так как тит клебсиеллы высок. Панцеф 400 мг 1 т 1 раз в день 10 дней.
Сделайте фото горла пожалуйста
Анастасия Вячеславовна,
Доброго дня!
Хотелось бы вылечиться без а/б. У меня воспаление в кишечнике из-за антибиотиков, колит ими вызванный, какие есть варианты лечения без них?
Горло еле красное
Бактериофаг клебсиелл поливалентный полоскание горла 20 мл 3 раза в день 7 дней
Бактоблис по 1 т на ночь после чистки зубов от 1 до 3х месяцев.
Флуконазол 150мг по 1 капсуле 1 раз в день 7-10 дней
Есть рост патогенной бактерии клебсиелы начните приём амоксиклава 1000 мг по 1 табл 2 раза в день.10 дней, полоскать горло бактериофагом клебсиелезным по 10-20 мл 3 раза в день,10 дней затем исмиген по 1 табл 1 раз в день,10 дней с интервалом 20 дней 3 курса и физиотерапия узол миндалин,глотки 10 дней
Альберт Ринатович,
Доброго дня!
Хотелось бы вылечиться без а/б. У меня воспаление в кишечнике из-за антибиотиков, какие есть варианты лечения без них?
Тогда то что написал без амоксиклава
Альберт Ринатович,
Спасибо Вам большое!
Подскажите пожалуйста что делать с Кандидой и стрептококк?
Сколько после полоскания не пить?
Кандида и стрептококк в пределах нормы, но если есть белый творожистый налёт,то можно флюкостат по 1 капс 1 раз в день.10 дней. После полоскание 20-30 мин не пить.Выздоравливайте
Альберт Ринатович,спасибо вам большое!
Подскажите пожалуйста супругу нужно ли лечиться если он не болеет?
Если муж не болеет не надо лечить
В мазке у вас условно- патогенная флора, которая живет в норме в носу и в глотке. Лечить ее фагами или антибиотиками нет смысла
Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
По ОАК у вас норма
В мазке условно-патогенная Флора, которая в норме живет в зеве, она не причина ваших симптомов и лечить ее не надо
У вас нет симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги? Стекания слизи по задней стенке?