Результаты анализа

Здравствуйте Болела ангиной больше 10 дней, каждый день высокая температура до 40 градусов, белый налет на миндалинах, сдала анализы общий анализ крови и с-реактивный белок. Хотела узнать, о чем они говорят и требуется ли какое-то лечение

Тонзиллит
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о бактериальной инфекции. Рекомендую начать прием антибиотиков, например Амоксиклав 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней, обильное теплое питье, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас температура сохраняется? Приложите фото горла.
Каким антибиотиком лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения Сергеевна, антибиотики не принимала в прошлый раз когда болела, сейчас начала болеть снова ( болею 3 дня)

По фото ангина, необходимо начать антибиотик: Аугментин 875+125 по 1т 2 раза в день 7-10 дней( если не лечились ими в течение последних 3 месяцев)
Ацц 600мг , по 1/2 т утром 5-7 дней
Для снятия болей и отёка с горла Нурофен 200мг по 1т 3 раза в день 3-4 дней
В горло можно спрей местамидин или мирамистин

Принятый ответ

Добрый день. Антибиотики принимали?

Евгения, у вас бактериальная кровь. Если лечились без антибиотика- я рекомендую получить курса антибактериального препарата.
Амоксиклав- стартовый препарат.
Дозировка для взрослого человека- 875+125мг (1000мг) * 2 раза в день на 7 дней.
Параллельно можно пробиотики, из натуральных пробиотиков- квашеная капуста, кисломолочные продукты. Можно Энтерол в таблетках по 2т * 2 раза в день на 7 дней .

+ При повышении температуры выше 38- Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 400 мг.

И симптоматическое лечение горла:
Лизобакт можно рассасывать или Доритрицин каждые 3 часа.
-И полоскать горло хоть чем, при полоскании не всасывается) можно хлоргексидин/мирамистин/ромашкой/ротоканом/
Либо еще лучше обезболят-
раствор ОКИ 1,6% (кетопрофен) или кетопрофен ЛОР 2 р/д.
-Обильное питьё, витамин С 1000 мг/сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Сафия Ринатовна, огромное спасибо

Будьте здоровы , выздоравливайте ?

Принятый ответ

Здравствуйте, стрептатест делали? Можете прикрепить? Фото горла можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Михаил Николаевич, тест не делали, фото прикрепила

по анализу бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы говорят о перенесенной бактериальной инфекции. Острого состояния по анализам нет. Нет лейкоцитоза
Вы антибиотики принимали уже? Какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Владимировна, с прошлого раза не принимала, начала принимать со вчерашнего дня
Амоксиклав 500+125

Тогда продолжайте прием антибиотика но увеличите дозу до 3 х раз в сутки. А/б выбран верно, курс лечения 7 дней минимум
Добавьте линекс 1 капс 1 раз в сутки до 7 дней для поддержания баланса микрофлоры
Обильное теплое питье - ягодные морсы, чай
Нос орошать солевыми растворами Линаква, Аквалор.
Старайтесь хорошо промывать нос и увлажнять, проветривать воздух в помещении
Рассасывать Лизобакт 1 т 3 раза в сутки
Делать полоскания горла с ромашкой или шалфеем
Орошать горло мирамистином 3 раза в сутки
При температуре выше 38,5 гр - Парацетамол 500 мг внутрь