Результаты анализа
Здравствуйте Болела ангиной больше 10 дней, каждый день высокая температура до 40 градусов, белый налет на миндалинах, сдала анализы общий анализ крови и с-реактивный белок. Хотела узнать, о чем они говорят и требуется ли какое-то лечение
Принятый ответ
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о бактериальной инфекции. Рекомендую начать прием антибиотиков, например Амоксиклав 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней, обильное теплое питье, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас температура сохраняется? Приложите фото горла.
Каким антибиотиком лечились?
Евгения Сергеевна, антибиотики не принимала в прошлый раз когда болела, сейчас начала болеть снова ( болею 3 дня)
По фото ангина, необходимо начать антибиотик: Аугментин 875+125 по 1т 2 раза в день 7-10 дней( если не лечились ими в течение последних 3 месяцев)
Ацц 600мг , по 1/2 т утром 5-7 дней
Для снятия болей и отёка с горла Нурофен 200мг по 1т 3 раза в день 3-4 дней
В горло можно спрей местамидин или мирамистин
Принятый ответ
Добрый день. Антибиотики принимали?
Евгения, у вас бактериальная кровь. Если лечились без антибиотика- я рекомендую получить курса антибактериального препарата.
Амоксиклав- стартовый препарат.
Дозировка для взрослого человека- 875+125мг (1000мг) * 2 раза в день на 7 дней.
Параллельно можно пробиотики, из натуральных пробиотиков- квашеная капуста, кисломолочные продукты. Можно Энтерол в таблетках по 2т * 2 раза в день на 7 дней .
+ При повышении температуры выше 38- Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 400 мг.
И симптоматическое лечение горла:
Лизобакт можно рассасывать или Доритрицин каждые 3 часа.
-И полоскать горло хоть чем, при полоскании не всасывается) можно хлоргексидин/мирамистин/ромашкой/ротоканом/
Либо еще лучше обезболят-
раствор ОКИ 1,6% (кетопрофен) или кетопрофен ЛОР 2 р/д.
-Обильное питьё, витамин С 1000 мг/сут.
Сафия Ринатовна, огромное спасибо
Будьте здоровы , выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте, стрептатест делали? Можете прикрепить? Фото горла можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, тест не делали, фото прикрепила
по анализу бактериальная инфекция, показан прием антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы говорят о перенесенной бактериальной инфекции. Острого состояния по анализам нет. Нет лейкоцитоза
Вы антибиотики принимали уже? Какие?
Анна Владимировна, с прошлого раза не принимала, начала принимать со вчерашнего дня
Амоксиклав 500+125
Тогда продолжайте прием антибиотика но увеличите дозу до 3 х раз в сутки. А/б выбран верно, курс лечения 7 дней минимум
Добавьте линекс 1 капс 1 раз в сутки до 7 дней для поддержания баланса микрофлоры
Обильное теплое питье - ягодные морсы, чай
Нос орошать солевыми растворами Линаква, Аквалор.
Старайтесь хорошо промывать нос и увлажнять, проветривать воздух в помещении
Рассасывать Лизобакт 1 т 3 раза в сутки
Делать полоскания горла с ромашкой или шалфеем
Орошать горло мирамистином 3 раза в сутки
При температуре выше 38,5 гр - Парацетамол 500 мг внутрь