Вросший ноготь
Два месяца назад были у хирурга детского потому что начал врастать ноготь на ноге у ребенка выписали нам ванночки солевые и компресс димексида + фурацелин, сейчас нам 7 месяцев и ситуация не изменилась, фото прикрепляю
Принятый ответ
Камилла, здравствуйте.
В таком возрасте крайне редко бывает вросший ноготь. В основном это воспаление околоногтевого валика. Покажите пальчик доктору Джазаеву Аслану в морозовской больнице.
Достаточно делать повязки с мазью Левомеколь по 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком возрасте вросший ноготь - большая редкость.
Обрабатывайте пальчик хлоргексидином, затем мазь левомеколь 2-3 раза в день. Стригите ногти под прямым углом (не закругляйте как на руках).
Принятый ответ
? Добрый вечер
? По поводу Левомеколя: В инструкции написано Противопоказано применение препарата у детей в возрасте до 1 года.
? Поэтому в вашем случае рекомендуется применение компрессов с гипертоническим раствором поваренной соли по 2 часа