Консультация уролога /

Тубуло-интерстициальный нефрит — вопрос №2047787

С 2015 года интерстициальный цистит. В ноябре 2023 обострился цистит пролечила, патогенной микрофлоры не выявлено. С тех пор дискомфорт в мочевом пузыре не проходит (ощущение что он наполнен), жжения при мочеиспускании нет. Может я много пью воды? В марте опять обострение (все обострения после стресса) поставили диагноз тубулоинтерстициальный нефрит. Узи почек и мочевого анализы все прилагаю. Почки не увеличены, паренхима толщина правой 20мм, левой 22мм. Киста правой почки 10мм., мочевой идеальный. Пролечили абакталом, потом фурагином, Канефрон, витамин А, сборы почечные . почему не проходит дискомфорт с мочевом пузыре.? Это вообще вылечится когда нибудь? И сто делать с кистой? Пью воды около 2л, питание 7го стола. Мне так страшно от этих диагнозов, всего 37 лет а ощущение старухи, постоянные ощущения сходить в туалет, ни радоваться, ни активной жизни не получается... Просто хочется не чувствовать этого дискомфорта. Что мне делать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Интерстициальный цистит, тубулоинтерстициальный нефрит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Никакого у вас ткбуло-интерстициального нефрита нет!
С ваши анализами можно в космос.
Киста мелкая, ничего с ней делать не нужно. Раз в год УЗИ почек. Локализация удачная, вероятность, что что-то может быть из-за кисты нулевая практически.
С учётом жалоб и результатов обследования необходимо следующее:
Осмотр гинеколога, осмотр невролога.
Цистоскопия.
Сдайте 3-х стаканную мочу.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Клиент
Владимир Александрович, а цистоскопию для чего делают? И анализ мочи что может показать?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Цистоскопия - причину ваших жалоб или исключить урологию
3-х стаканная моча - локальное воспаление
Клиент
Владимир Александрович, спасибо))) поняла, обязательно дообследуюсь.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Андролог, Уролог
Добрый день.По результатам ничего тревожного.Кроме мелкой кисты,по сути никаких отклонений.По поводу ваших жалоб ,сдайте фемофлор,мазок на чистоту из трех точек.Если есть проблемы с ЖКТ,консультация гастроэнтеролога.Выполнить УЗИ мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи.
Клиент
Луиза Римихановна, остаточный объем если есть о чем может сказать?
Андролог, Уролог
Смотря какой уровень.Например,неврология
Клиент
Луиза Римихановна, поняла, спасибо)))
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Посмотрела все прикреплённые файлы. У Вас нет воспалительного процесса в мочевыделительной системе. То, что описали в заключении на узи-это только косвенные признаки, нефрита у Вас нет. Обнаружена небольшая киста в правой почке - 11 мм, это как случайная находка, является доброкачественным жидкостным образованием, за которым достаточно просто наблюдать-проходить УЗИ почек один раз в год. Жалоб это никаких не будет давать. Показатель работы почек в биохимическом анализе крови у Вас в пределах нормы, несмотря на референтные значения лаборатории. Есть умеренное повышение триглицеридов, , можно начать принимать курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 недель с последующим контролем липидограммы и определения индекса атерогенности, курс снизит риски развития сердечно - сосудистых заболеваний. Совместно придерживаться нужно гипохолестериновой диеты. После проконтролировать липидограмму с индексом атерогенности.
Также рекомендую дополнительно консультацию гинеколога, учитывая жалобы.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо, успокоили ?