Отек, зуд, вагинит

Здравствуйте, ранее были частые вагиниты, на данный момент у меня началось с зуда, потом отекли малые половые губы и небольшие белые выделения. Я начала прием эльжины, на нее пошла аллергия, сейчас тержинан. Отек спал, зуд внутри прекратился. Остался небольшой на мпг. Сегодня увидела маленькие белые прыщики( на фото) что это может быть? Ранее гинеколог прописывала акридерм.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото пожалуйста

Екатерина Александровна, здравствуйте, прикрепила

Это проявление наружнего кандидоза, наносите мазь пимафукорт 2-3 р в день

Екатерина Александровна, я пять дней мажу Клотримазолом. Скажите это может быть от презерватива или смазки? Стоит продолжать лечение тержинаном ?

Да может, свечи можно не использовать если сейчас внутри нет никаких жалоб, Используйте мазь Пимафукорт

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на грибковый налет.
Вместо Акридерма лучше использовать Тридерм 2 раза в день 7-10 дней. Данный препарат обладает тройным действием: противогрибковый, антибактериальный и противовоспалительный

Елена Борисовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото слизистая начала восстанавливаться, но остались признаки кандидоза, используйте местно пимафукорт 2 раза в день до заживления.

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд исчез ? Мазок флора сдавали ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на кандидоз. Если есть возможность, сдайте фемофлор скрин, если нет, используйте пимафукорт наружно 2 раза в день, 5 дней