Тревожность и непонятное состояние — вопрос №2336687
Всем доброго вечера!
В последние дни ощущаю тревожность и не могу определить, проблема в голове или всё таки нет.
В данный момент уже 10 дней нахожусь на юге (море) и как у меня обычно бывает без пива тут никак (с тем учётом что разливное тут как вода и от него не штормит), чтобы зацепило выпить нужно литров 5-7, что впрочем я и сделал.
Ночью выкинуло из сна, начало трясти (давление 160/100 при норме 120/70) - вопрос решил карвалол.
На следующий день не пил.
Через день пошёл на массаж (перед этим выпил 0.5 пива), после массажа встал, голова кружилась минут 40.
Далее в течение дня выпил ещё литра 3 (уже не 5-7 как обычно).
Ночью снова выкинуло со сна, и тут ощущения были куда хуже. Выпил карвалол, вызвал скорую. Скорая приехала - давление к этому моменту снизилось, по ЭКГ всё нормально было.
Вчера не пил, сегодня выпил 1.5 литра пива за весь день и сейчас ощущение тревоги.
Ранее панические атаки были, после того как сделали РЧА на сердце (wpw синдром) и кросс эктомию (острый восходящий тромбофлебит БПВ справа). После этого у меня появились загоны, что у меня может снова появиться тромб и я умру, поэтому каждый месяц обследуюсь.
Возраст: 28
Хронические болезни: Рефлюкс эзофагит, хронический панкреатит ( бывает восполняется раз в год-два)На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!