Гипертиреоз?

Добрый вечер! После трех недель приема тирозола (20мг в сутки) сдала еще раз анализ крови: ТТГ <0,0083мЕд/л; Т3 своб. 5,7пмоль/л; Т4 своб. 18,81 пмоль/л; АТ ТГ 101,1 МЕ/мл; АТ ТПО >1000Ед/мл. Нужно ли корректировать дозу и через какое время повторить анализ? Анна, 32 года. P.S. живем в отдаленной от города местности, эндокринолога нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдавали АТ рец.ТТГ? Если у вас АИТ, то почему тирозол? С 17 г. что принимаете?

После родов в 2017г стали отекать глаза, сдала анализы. В течение года ттг, т3 и т4 пришли в норму. Антителы повышены поставили диагноз АИТ, кроме витамина Е ничего не назначали. Поход к эндокринологу раз в год. В ноябре 19г почувствовала себя плохо: отеки на глазах, сердце трепыхалось до 125уд в мин, бессонница, потеря веса, тревожность не покидала меня. Сразу доктору сказала про АИТ и сдала анализы. Через 3 недели! они были готовы, сказали гипертиреоз или тиреоидит и назначили тирозол и конкор. Вот три недели пью тирозол, всё вроде по самочувствию в норме, сдала анализы, о которых писала ранее. Может нужно уже снижать дозу...