Консультация травматолога /

Болит нога и мышцы — вопрос №2048359

Добрый день!!!! Болел левый тазобедренный сустав и он отдает в колено а сегодня ещё и мышцы начало стягивать и подергиваются они и будто шипит ! А стягивает будто судорога схватила и не отпускает. Переживаю не бас ли это

Возраст: 37

Хронические болезни: Саркаидоз легких !! Ожирение

Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? Необходимо выполнить МРТ тазобедренных суставов на аппарате мощностью 1,5 Тесла

? По результатам МРТ исследования корректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, а то что я чувствую это может быть БАС ? Мышцу отпустило когда начала ходить. Но дергаются

Ортопед, Травматолог
? Если есть подозрение на бас, то надо записаться на очный приём к неврологу
Клиент
Александр Александрович, разве могут от артроза болеть мышцы ? И почему при ходьбе или при подъеме тяжести начинается эта боль в тазобедренном суставе плюс в колени
Ортопед, Травматолог
? разве могут от артроза болеть мышцы ? ➡️ ➡️ ➡️ Я не буду с вами спорить. Но мышечные спазмы всегда возникают вслед за болью в суставе

? МРТ необходимо для исключения асептического некроза головки бедренной кости
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Что за бас?
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по прикрепленному рентген описанию, выставлен диагноз асептического некроза (под вопросом), рекомендовано сделать МРТ.
В таких случаях, действительно для уточнения диагноза, нужно сделать МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Виталий Сергеевич, а чем можно купировать эту боль ?
Ортопед, Травматолог
Как правило рекомендуются НПВС, например Т. Аэртал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.