Снижены показатели крови ОАК у ребенка
Добрый день. У ребенка (9 лет) снижены многие показатели по ОАК. Гемоглобин 102, Тромбоциты 127, Лейкоциты 2,98, Лимфоциты 1,01. Вирусных инфекций недавно не было. Но увеличена селезенка. Могут быть эти показатели низкими из-за спленомегалии, или это какая-то болезнь крови?
спленомегалия
9 лет
Здравствуйте, показатели снижены , похоже на перенесенный вирус, но если не болели, то стоит взять ситуацию под контроль. Обязательно начать обследование со сдачи анализов: ферритин, витамины В9, В12, которые влияют на кроветворение , иммуноглобулин Е, с-реактивный белок, общая биохимия. С результатами посетить педиатра.