Тренировочные или реальные схватки?

Добрый вечер! 30 недель беременности Лежу сейчас в постели,отдыхаю Лежу на спине Заметила что каменеет живот,буквально на 10 сек ,боли нет,спина не болит Прошло 2 часа,было 5 напряжений ,первое -через 23 мин 2 -через 19 минут 3- через 26 Вот уже 50 минут вроде ничего подобного,но меняла положение Это могут быть реальные схватки?как отличить их от тренировочных? Пугает что есть какой-то интервал Очень боюсь преждевременных родов,малыш толкается как обычно

Нет

Мария, здравствуйте!

Это не схватки, истинные схватки идут через постоянные промежутки времени, которые сокращаются. При этом ощущения будут нарастать по интенсивности. От смены положения тела, отдыха они проходить не будут

Лидия Владимировна, спасибо!

Принятый ответ

Рада помочь, Мария

Принятый ответ

Здравствуйте, реальные схватки через более короткие и равные промежутки времени, как правило за 10 минут не менее 4-5 схваток. Это скорее тренировочные, но что-то очень рано. Примите спазмолитик, например, но-шпа форте.

Юлия Олеговна, приму,спасибо
Просто прочитала что начинаются реальные схватки именно через каждые 20-25 минут
То есть если интервал нарушился,то это не реальные схватки?

Здравствуйте.
Это схватки Брэкстона Хикса.
Вариант нормы.
Истинные схватки набирают интенсивность и частоту, сопровождается болью. Слизисто-кровянистыми выделениями из половых путей

Екатерина Сергеевна, выделений нет,напугал определенный интервал

Принятый ответ

Это эпизоды.. Регулярности в схватках у вас нет

Екатерина Сергеевна, поняла,спасибо!

Здравствуйте!
Данное ощущение тонуса -тренировочные схватки ,могут появляться уже с. 22-23 недели
Их отличие в том ,что они происходят через разные промежутки времени ,длительность самого напряжения не увеличивается ,нет болевых ощущений,в основном дискомфорт.
Лечения не требуют ,являются вариантом нормы

Лилия Юрьевна, спасибо!
Просто напугал интервал ,болевых ощущений нет,только дискомфорт от напряжения живота ,но буквально на 10 секунд

Принятый ответ

Мария ,просто так совпало ,что в этот раз эпизоды тренировочных схваток плюс /минус приблизительно через такой интервал были
Но поскольку потом они прекратились на 50 мин ,это говорит именно о тренировочных

Здравствуйте, это тренировочные, при истинных схватках этот интервал всегда будет +- одинаковым, и постепенно будет уменьшаться

Наталия Романовна, то есть если есть разница хотя бы в 5-7 минут,это не регулярные ?

нет)

Наталия Романовна, а то что из как-то много?они могут перерасти в настоящие схватки?

Принятый ответ

наблюдайте за интервалом, в целом могут, но пока на это не похоже