Консультация дерматолога /

Сильный зуд ног — вопрос №2048542

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть? Сильный зуд ног (ляжки). Зуд ежедневный. Когда первый раз он появился то вылезли пупырки. Потом начали появляться бляжки. Я увлажняла кожу кремом биодерма, бляжки ушли, но сильный зуд так и остался. Таблетки от аллергии не помогают.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления аллергического дерматита.
Добавьте сорбенты на 5 дн, гипоаллергенную диету .
Не мочить.
Проанализируйте ухаживающие и постирочные средства, мб что то новое?
Наружно Циндол 2-3 р в день
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте
Нет, ничего не менялось

Венеролог, Дерматолог
Эпиляции, новых продуктов?
Сами ни с чем не связываете?
Клиент
Наталья Петровна, из нового ничего не появилось
Данный зуд у меня длится уже на протяжение одного года. Появился он первый раз во время приема роакутана, но роакутан давно принимать перестала, а зуд так и остался и уже год меня беспокоит на каждодневной основе
Венеролог, Дерматолог
Мне не нравится полиморфизм сыпи.
Конечно, ничего не заменит очный осмотр.
Советую провести анализ на переносимость глютена
Клиент
Наталья Петровна, замечаю, что зуд может сам резко возникнуть и когда нервничаю зуд усиливается
Венеролог, Дерматолог
Стрессы всегда усиливают любой дерматит.
Вы проходили курс лечения?
Клиент
Наталья Петровна, какой курс лечения?
Венеролог, Дерматолог
Что то кололи, применяли препараты?
Клиент
Наталья Петровна, акридермом мазала, пила зодак, увлажняла- ничего не помогает из этого
Клиент
Наталья Петровна, сейчас нет пупырчитой сыпи, бляжек тоже нет, только постоянный зуд
Венеролог, Дерматолог
Проколите кальция глюконат 10% 5.0 в/ мышечно 10дн, добавьте сорбенты, мажьте Циндол .
Не будет эффекта после лечения, сдайте анализ, который я вам поссоветовала
Дерматолог
Здравствуйте!!!! На фото контактно-аллергический дерматит. Не кушали ли Вы новую еду? Носили новую одежду? Был ли контакт с новой бытовой химией, домашними животными?
Рекомендую внутрь таблетки цетиризин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 10 дней.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день - 14 дней.
После него можно спрей Неотанин 3 раза в день до полного выздоровления.
Эмоленты (липобейз, белобаза, афлокрем, сенсадерм и др) 3-5 раз в день.
Гипоаллергенная диета. Исключить сладкое, мучное, мед, орехи.
Ношение одежды свободного кроя из х/б материалов.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, из нового ничего не появилось
Данный зуд у меня длится уже на протяжение одного года. Появился он первый раз во время приема роакутана, но роакутан давно принимать перестала, а зуд так и остался
Дерматолог
Аллергический процесс тут явный. На что-то еще организм дает аллергию. Надо искать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место острый аллергический процесс. Исключить горячие ванны и мочалку. Рекомендую начать с использования цинковой болтушки вечером( наносить на час- полтора, снимать остатки детским кремом). Приём супрастина два раза в день, соблюдение гипоаллергенной диеты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У вас сейчас проявления фолликулярного гиперкератоза, причина - закупоривание сальных протоков белком кератином.
Он может быть причиной зуда.
Сухая кожа особенно склонна к фолликулярному кератозу. Его проявления усугубляются при низкой влажности воздуха.
Вам нужно тщательно увлажнять места с высыпаниями.Использовать крема эмоленты, например Локобейз эмолиум или мустела стелатопия. Хорошо помогают крема с мочевиной - Уродерм , Урокрэм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день 1 месяц.
Стараться не одевать синтетическую одежду, одежда должна быть хлопок или ХБ. Следите за влажностью воздуха в помещении. Влажность должна быть 50 -60% температура воздуха не более 22 градусов.
Вместо мыла для купания использовать эмульсию, например Адерма.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Аллергический дематит.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней с.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Далее неонатин крем 2 раза в день до полного очищения кожи.
Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, сладкое, мёд, шоколад, копчёности , сосиски, колбаса , чипсы, фастфуд, майонез, кетчуп.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления аллергического дерматита.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Необходимо проверить общий анализ крови, ттг, ферритин, биохимический анализ крови, IgE общий.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.