Рвота, 3 день
Добрый день. Ребёнок 8 лет, два дня назад была рвота, 4-5 раз, давала полисорб и воду.,на следующий день рвота однократная, поел. И сегодня утром во время еды опять рвота. Это может быть пищевое отравление или ротовирус. Температуры и поноса нет. До скольки дней может быть рвота при отравлениях?
Здравствуйте, вы соблюдает безмолочную диету, с исключением свежих фруктов и овощей?
Инна Игоревна, да, соблюдаем
Возможно и Кишечная инфекция в лёгкой форме течёт, пока продолжаем соблюдать диету, плюс обильное питье из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки дробно (вода плюс растворы электролитов (адиарин регидро, нормабакт аквабаланс, регидрон био), даём энтеросорбенты (полисорб, энтеросгель курсом дня на 3), этого будет достаточно
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, спасибо.
Принятый ответ
Пожалуйста ?
Здравствуйте.
Вероятнее кишечная инфекция.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. 3-5 дней
Ангелина Альбертовна, спасибо.
Ангелина Альбертовна, скажите пожалуйста до скольки дней могут быть приступы рвоты?
Принятый ответ
Чаще всего кишечная инфекция длится до 7 дней
Принятый ответ
здравствуйте.
- исключить молочные продукты, сладкое , сырые овощи и фрукты . Кушать не заставлять, предлагать жидкое, пареное , вареное, меню добавлять рис , можно мясо рубленное индейку , грудку, отварные овощи. Диета на 14 дней . - отпаивать ребенка адиарин , нормобакт аквабаланс 50 мл/ кг за 6 часов по 1 чайной ложке через 10 - 15 минут .
До еды Фосфалюгель 1/ 2 пакетику , снизить кислотность в желудке. Во время еды можно добавить ферменты креон 1 капсуле .
Возможно кишечная инфекция . Около 7 дней симптомы могут продолжаться