Что вас беспокоит?
Не очень приятная неожиданность
Занималась с молодым человеком любовью за день до предполагаемых месячных, контрацептив порвался, но эякуляции не было. Прошло уже 2 дня - второй день задержка. Стоит ли паниковать, есть ли вероятность забеременеть и есть ли смысл принимать таблетки экстренной контрацепции спустя уже почти 2 дня после полового акта?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, в данной ситуации беременность маловероятна , так как уже прошел фертильный период , принимать препараты ЭК не нужно , сделайте УЗИ малого таза , чтобы определить состояние эндометрия и причину задержки .
Елена Владимировна, а почему не стоит принимать ЭК препараты, из-за того, что не будет 100% гарантии действия спустя 48 часов?
Да , эффекта уже может не быть , и это вызовет сбой менструального цикла .
Здравствуйте! Задержка с беременностью не связана. Необходимо пройти узи органов малого таза, для уточнения состояния органов малого таза, возможно у Вас ановуляторный цикл.
Добрый день.
Не нужно ни паниковать, ни принимать.
За день до ожидаемых месячных забеременеть невозможно. Зачатие наступает в середине цикла, когда происходит овуляция.
А у задержки месячных (хотя 2 дня - это, формально, еще не задержка) - много других возможных причин.
Игорь Игоревич, а если принять Женале (так как еще не прошло 72 часа с момента полового акта) - с какой вероятностью это гарантирует то, что нежелательной беременности точно не будет?
Принятый ответ
Думаю, это будет 100%.
Потому, как если к 100% невозможности - исходным добавить ещё 85% от женале, то больше 100% все равно не бывает и 100% останется.
Здравствуйте!
Нет, причина не в беременности, потому что не было эякуляции во влагалище.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Нормальное колебание цикла - до 10 дней.
Спокойно дожидайтесь менструаций еще 7-8 дней. Если не наступит, нужно идти на УЗИ ОМТ, выяснять причину
Здравствуйте, риска беременности нет, не волнуйтесь.
Два дня это не задержка, колебания цикла до 7-10 дн это норма
Похожие вопросы по теме
- 22 Мая 20181 ответ
- 27 Августа 20182 ответа
- 25 Марта 201919 ответов
- 3 Декабря 20194 ответа