Консультация невролога /

Днём иногда начинается с мурашек в голове — вопрос №204920

Здравствуйте! Уже два раза была такая ситуация - в голове начинаются мурашки и полный провал - лечу в яму. Перенес инфаркт год назад . сейчас отменили клопидогрель и периндоприл 4_ку заменили на 5_ку. А так вечером тромбоасс 100 и аторвастатин 20, утром бесопролол 10.

Невролог
Здравствуйте! Какой уровень артериального давления, частоты сердечных сокращений на данный момент? Потери сознания были
Принятый ответ
Клиент
Наталия, лет пять назад было два раза резкая потеря сознания и падание

Невролог
При наличии потерь сознания показано проведение ээг. Если по холтеру все стабильно, нет нарушений ритма, проконтролируйте сахар крови, гликемический профиль, гемоглобин. Сказать, виновны ли препараты, можно только замерив артериальное давление во время таких приступов, учитывая, что в целом цифры давления и чсс стабильны, все-таки врядли причина в них.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Давление человек контролирует? Судороги, потеря сознания бывает при этом?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, давление контролируем 3 раза потери сознания не бывает судорог никогда не было
Клиент
Виктория, мы вспомнили что лет пять назад были раза два потеря сознаниия и падание.
Невролог, Терапевт
Нужно снять ЭЭГ - исключить судорожную готовность. Если там все спокойно, то вешать Холтер, мониторировать ЭКГ и АД сутки.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Ольга! Бисопролол в дозе 10мг может уредить частоту сердечных сокращений, что может вызвать подобное состояние. Необходимо минимум 2 раза в день контролировать давление и пульс. В зависимости от показателей корректировать лечение.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте! Контролируем три раза в день если давление 120 верхнее то пульс 65. Утром бисопролола 10 авечером периндоприл 8 тромбоасс 100 и аторвастатин 20, если давление верхнее 130 то пульс 90
Невролог, Детский невролог
Данные показатели АД и пульса, которые Вы указали, вписываются в нормальные значения. Но для полноты картины нужно выполнить холтеровское суточное мониторирование, что позволит в течение суток наблюдать за ритмом сердца.
Клиент
Надежда, оно вписывается в нормальное на фоне всех назначений после операции стента при инфаркте. один раз забыл выпить одну утрешнюю таблетку так давление сразу до 160 подскочило.- скорую вызывали.
Невролог, Детский невролог
таблетки, безусловно, удерживают нормальные значения. Деятельность сердца надо бы проверить.
Педиатр
Здравствуйте! Нужен дневник ад , также экдг ткдг, контроль липидограммы коагулограммы,сахара крови
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте! Мывели дневник целый год. Поехали на плановый прием кардиологу после инфаркта через год. Предоставили ему дневник с отметками давления, а он дажешн поинтересовался этими записями! Так мы теперь бросили это гиблое дело.
Педиатр
Но все равно без цифр ад хотя бы во время и вне этих провалов верно судить о состоянии не получится
Офтальмолог
Здравствуйте нужно контролировать АД и вести дневник, так же нужно сдать биохимию крови
Клиент
Иван, а что биохимия даст?
Невролог
НУЖНО ОБСЛЕДОВАТЬСЯ ЖЕЛАТЕЛЬНО В УСЛ СТАЦИОНАРА, ХОЛТЕР-АД, ЭЭГ, сахар крови и тд. причин может быть очень много