Высокое давление
Супруг принимал на протяжении 5 лет Лозап 25 мг, случайно перешел на 12, 5 , в итоге давление 150/90, вернулся на 25 мг, в течении недели давление не снижается . ЭКГ в норме, вес тоже. Холестерин тоже
Здравствуйте! 25 мг это очень небольшая дозировка. Начните принимать 50мг утром, если будет держаться давление, то Лозап Н 50+12, 5мг утром. Здоровья вам!
Здравствуйте!
Добавьте на вечер норваск 5 мг или лозап
по 25 мгх2р/д под контролем цифр давления.
При разовом повышении давления-
т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе
(не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек
(если есть), обязательна физ.активность.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, а если лозап 50 мг 1 раз в день? просто привык пить 1 раз в сутки.
можете так, главное, следите за давлением
Здравствуйте, в настоящее премя предпочтительна комбинированная терапия с целью лучшего контроля гипертонии.
Можете использовать лозартан 50 мг и Амлодипин 5 мг. Есть комбинации, например лортенза, которая сочетает в себе эти два препарата в тех же дозах. Удобно что все в 1 таблетке.
Здравствуйте.
От повышенного давления утром можно телзап 40 мг или эдарби 80 мг
Вечером от повышенного давления леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Для стабилизации милдронат и мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте
Замените на эдарби кло 40мг +12.5 мг 1 утром
Лекрамен 5 мг 1т вечером
Контролируйте уровень ад и пульса.
Антигипертензивную терапию нужно постоянно принимать.
Здравствуйте дозировка маленькая да и препарат слабый, добавьте индапамид 2.5 мг утром
Гульнара Рафиковна, может сменить его совсем? хотелось бы чтоб от препарата не было побочных действий еще, особенно для мужчин
Принятый ответ
Можно и заменить на вальсакор н 80 мг утром например
Здравствуйте дозировка маленькая да и препарат слабый, добавьте индапамид 2.5 мг утром натощак