Боли и слабость в ногах
Здравствуйте! Бабашке 83 года. Появились боли в паху с обеих сторон, потом боли стали отдавать в бедро, ноги с трудом переставляет. Однажды даже упала. Из хр.болезней мерцательная аритмия постоянная, ишемия мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте
Бабушка необходимо очно показать хирургу.
Далее уже определить объём исследований: полный анализ крови, СОЭ, коагулограмма
УЗИ органов брюшной полости, УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте! Боди усиливаются при движении? Где именно отдает в бедро? По передней / задней либо по наружной поверхности бедра?
Фирюза Ильдаровна, да, боли усиливаются при движении, появилась слабость в ногах. Боли с наружной стороны
Необходимо пройти мрт поясничной области позвоночника. Необходимо исключить грыжи. Консультация невролога
Принятый ответ
Здравствуйте! Боль симметрично с обеих сторон? Сами никаких уплотнений не нащупываете?
Ольга Алексеевна, боли в правой ноге больше. Уплотнений нет. Раньше тоже немного прихрамывала. Сейчас совсем слабые ноги стали.
Сдать оак, срб, мочевую кислоту, мочевину, креатинин, сахар крови. Сделать рентген или мрт поясничного отдела позвоночника и тазобедренных суставов. Показать неврологу и хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, срб, мочевую кислоту, ревмопробы, аццп, глюкоза, холестерин, желательно сделать рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника и тазобедренных суставов для исключения остеоартроза и остеохондроза позвоночника. Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать анализы общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи, через участкового терапевта можно на дому!
Осмотр врача хирурга, возможно потребуется рентгенография т/ сустав.
Здравствуйте. Ноги не потеряли чувствительность? Какого цвета ноги? Не холодные?
Евгения Леонидовна, да ноги и также руки холодные. Бабушка на зябкость не жалуется. На ногах очень много сеточек вен.
Есть возможность свозить на УЗИ вен и артерий нижних конечностей?