Что это за высыпания
Неделю назад появились 3 прыщика на бедре у ребенка (7лет). За неделю не прошли, прижигала зеленкой один раз. Не чешутся, не беспокоят. Подскажите пожалуйста что это может быть, ничего подобного на теле больше нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. приложите фото
Алена Сергеевна, загрузила
Похоже на какие то воспалительные элементы. Может было трение и занесли инфекцию. Фуцидин или левомеколь 2 раза в сутки семь дней. И смотрим идет ли ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
На фото инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Дарья,здравствуйте
На фото Воспалительный элемент
Рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-хб одежда
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Здравтсвуйте.
Утром и вечером Фуцидин 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это очаги воспаления . Ограничить водные процедуры и наружно крем Фуцидин