Можно ли делать манту?
Вчера у ребенка вечером повысилась температура(больше никаких симптомов) и ночью тоже была. А сегодня ничего нет, в понедельник сказали придти сделать манту. Стоит ли идти или нужно подождать какое-то время?
Нет
22 года
Здравствуйте. Ребенку год? Так может проявится розеола, сначала температура, затем после ухода температуры появляется сыпь. Сейчас лучше подождать, дней 5-7.
Екатерина Юрьевна, ребёнку 2 года и 3 месяцев. Температуры нет, и сыпи никакой не наблюдается??♀️
Хорошо, всё равно наблюдайте дней 5.
Манту конечно не вакцина, а проба, но в период инкубации может дать ложно+ результат.