Анализ крови

Добрый день,помогите разобраться в анализах крови,вчера сдал общий анализ ,и пришли результаты,Нейтрофилы36%,лимфоциты51%,остальные показатели в норме,чувствую себя отлично ,не болел ,нечего не болит,бывает недосып,так как ребенок маленький,

Принятый ответ

Здравствуйте, у Вас значительно повышен гематокрит, что может говорить о сгущении крови, нужно пить больше жидкости не менее 2 л чистой воды в сутки.
Показатели нейтрофилов и лимфоцитов изменены только в процентном соотношении, в абсолютном количестве норма. Такие колебания могут косвенно свидетельствовать, что недавно Вы перенесли орви, либо был контакт с вирусом. При отсутствии симптомов специфического лечения не требуется. Пересдайте общий анализ крови через 1 месяц.

Здравствуйте.
Это признак перенесённой вирусной инфекции, может, в стёртой форме была. По какому поводу анализ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Гузаль, стараюсь постоянно сдавать каждые пол года

Здравствуйте, возможно перенесли бессимптомно вирусную инфекцию. Пересдайте через пару недель, если такие же показатели будут, то сдать ИФА крови на антитела к вэб, цмв, впг, токсоплазме.
Пейте больше водички.

Здравствуйте! Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. В абсолютных цифрах норма.это главное в формуле крови. . на проценты уже можно не смотреть в этом случае

Здравствуйте,возможно недавно перенесли орви или бессимптомное течение было.
Так же есть сгущение крови,нужно пить больше жидкости(счистой воды)

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Елена, у меня дети и жена болели 2недели назад (кашель и сопли были,)но у меня вообще признаков грипа нет и не было

Встреча организма с вирусом была,просто Ваш иммунитет поборол его без признаков заболевания.
В общем у Вас анализ хороший,единственное нужно пить больше чистой воды без газа.

Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала.

Здравствуйте сколько ребёнку?