Давление повышено
Был назначен Кардосал 10мл + Фелодипин 5 мл утром Давление постоянно держалась в пределах 120/80 130/85 После операции ( аденома простаты) поднялась давление : 170 / 90 Данные препараты снижают давление до значения 150 /90 Какие препаратами заметь данные или добавить
Здравствуйте, до операции вы принимали омник?
А сейчас принимаете?
Не нужно менять терапию, просто увеличьте дозировку кардосала до 20 мг, фелодипин оставьте в прежней дозе.
Кардосал можно будет увеличить и до 40 мг.
Если вас беспокоит одышка или отёки нижних конечностей, можно добавить 3 препарат.
Ирина Владимировна, спасибо огромное за помощь !
Да я принимал до операции тамсулозин и финастерид. Сейчас не принимаю.
Тамсулозин снижает артериальное давление.
Попробуйте увеличить кардосал до 20 мг, думаю пока этого будет достаточно.
Ирина Владимировна, я уже попробовал увеличить дозу Кардосал до 20 изменений нет. Дозировку 40 еще не принимал
Окей, несколько схем:
Увеличить фелодипин до 10 мг, кардосал 20 мг
ИЛИ
Фелодипин 5 мг, кардосал 40 мг
ИЛИ
Фелодипин 5 мг, кардосал заменить на кардосал плюс 12,5+20 мг утром.