Лилии, кошки

Здравствуйте. Домой принесли лилии. Я сразу же вспомнила, что они ядовитые для кошек и выкинула их, другие цветы спрятала от кошек. Пол помыла в надежде, что пыльца с лилий больше нигде нн осталась. Нужно ли как-то еще перестраховаться, чтоб точно убедиться, что кошки не траванутся? :(

Здравствуйте, Ульяна! Вы сделали всё правильно, данных мероприятиях вполне достаточно.