Консультация психиатра /

Плохо засыпаюу мне обратиться, что принимать. — вопрос №2049767

Я плохо засыпаю, просыпаюсь часто. Сплю в сутки часа четыре…к кому мне обратиться, что принимать? Чувствую себя каждый день разбитой и сонной…Мне посоветовали аторакс, но он по рецептам, кто мне может его прописать, врач какой специальности?

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Атаракс помочь может при нарушениях сна.
Выписать рецепт на него вам может доктор любой специальности, терапевт, невролог, психиатр, но нужно обращаться на прием.
Из безрецептурных препаратов могу посоветовать вам Мелатонин 3 мг, по 1 таблетке на ночь.
Он регулирует циркадные ритмы, сокращает период засыпания и пролонгирует сон.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, , Спасибо большое! Как долго можно принимать мелатонин? У меня есть Донормил, но его, вроде, долго нельзя..

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Донормил можно принимать в течении недели.
Мелатонин до двух месяцев.
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо большое ! Донормил сильнее по действию, или, одинаково?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
По опыту, у Донормила более выраженный снотворный эффект.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Мелатонин и докормил принимать можно, так же как и атаракс и любые другие препараты влияющие на сон.
Но стоит помнить, что все эти препараты симптоматические и работают на время приема.
В идеале конечно надо искать причину данного состояния, возможно тревожное или депрессивное расстройство, нельзя исключать и дефицитарные состояния.

Вам надо обязательно обратиться к специалисту, чтобы разобраться во всем этом и не пускать на самотек.

Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Анна, стоит очно обратиться к терапевту, чтобы пройти полное обследование, нужно выявить причины подобного состояния, чтобы не только лечить симптомы, но и сам источник. Без рецепта в аптеках есть разные препараты - например, да, мелатонинового ряда. Вы можете попробовать, но если улучшения не будет, тогда очно обратиться к врачу-психиатру, чтобы он смог оценить состояние и назначить лечение, выписать рецепт.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Атаракс действительно хорошо помогает.
Его вам может выписать врач терапевт, невролог, психотерапевт.
Попробуйте начать прием с пол таблетки, если без эффекта, то можно выпить целую.

Так же советую вам посетить врача терапевта, сдать клинику и биохимию крови, поискать причину данного состояния.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! Наталья Дмитриевна, есть еще дома лекарство сибазон, его можно от бессонницы?
Психиатр, Терапевт
Да, можно. Но не на постоянной оснлве
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Анна.
Атаракс может помочь наладить сон, выписать его может терапевт, невролог, психиатр.
Нужно разбираться в рамках чего нарушился сон. Частой причиной обычно является тревожное или депрессивное расстройство (или они оба) и тогда необходим приём антидепрессанта