Консультация офтальмолога /

Красная припухлость на нижнем веке — вопрос №2049823

Здравствуйте. У ребёнка на нижнем веке появилась припухлость. Перед эти под глазами были красные круги. Также сейчас лёгкое ОРЗ, насморк, заложен нос, температура 37.2. Помоги разобраться что это вскочило на глазу. Фото прилагаю.

Возраст: 9

Офтальмолог
Здравствуйте.
Если потрогать болит?
Или чешется?
Есть уплотнение в виде шарика?
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте! Уплотнений вроде нет, не болит, но очень сильно чешется
Офтальмолог
Спасибо за уточнение.
В оба глаза покапайте антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней.
На кожу век наружно тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день 7 дней.
Лечите общее заболевание-орз.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое!