Расшифровка анализов

Здравствуйте обратилась в приемник сильно болит живот и желудок!сдала анализ крови покупали сказали вроде аппендицита нет!посмотрите пожалуйста анализы и расшифруйте пожалуйста очень сильно переживаю!

Нефроптоз,щас цистит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,результат общего анализа крови в норме, не переживайте. Рекомендую сделать УЗИ органов на, сдать биохимический анализ крови+ креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин, глюкоза, ГГТП, щелочная фосфатаза, амилаза), пока при болях тримедат 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. Здоровья Вам!

Дарья, здравствуйте
Есть небольшое повышение лейкоцитов, но явного сдвига влево по лейкоформуле нет.
Что назначили Вам? кровь не брали? УЗИ не делали?

Сафия Ринатовна, прикрепила узи

Дарья, есть жжение, рези при мочеиспускании?
Описывают цистит.

Сафия Ринатовна, болит справа у влагалище и до пупка

Поняла, да, это симптомы цистита, учитывая УЗИ и анализ мочИ с повышением лейкоцитов.

Начните;
1. Противомикробный препарат Фурагин 50 мг. Принимать по 2 таб (100 мг) * 3 раза в день на 7 дней.
2. При болях можно пока Но-шпу 80 мг (2 таблетки) * по 3 раза в день даже.
3. фитоуросептики - например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 1 мес. запивая стаканом воды
4. - Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.

Сафия Ринатовна, при цистите может тошнить?

Маловероятно, но возможно.
У вас боли в верхнем отделе живота?живот до пупка тоже болит?

Сафия Ринатовна, до пупка и выше как будто желудок

Принятый ответ

Дарья, а вам узи органов брюшной полости не делали? ранее нарушения оттока желчи не было, ДЖВП?
Добавьте еще Тримедат 1т* 3 раза в день на 2-3 недели к лечению

Сафия Ринатовна, у меня застой был желчного пузыря

Здравствуйте, при болях и спазмах рекомендую Необутин - спазмолитик, прокинетик. Сделать УЗИ ОБП, прикрепите результат как будет готов. По анализу небольшой лейкоцитоз, если положительная динамика есть, можно обойтись без антибактериальных препаратов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич,

Михаил Николаевич, прикрепила цзи

Имеются признаки цистита, взвесь в мочевой пузыре - это соли чаще всего, рекомендую увеличить питьевой режим и к приёму Канефрон на 1-2 недели. Имеется опущение почек - нефроптоз, рекомендую исключить: подъём тяжести, прыжки, езду на лошади, велосипеде.

Здравствуйте! В крови признаки воспаления. По узи признаки воспаления мочевого пузыря.
Необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко

Фирюза Ильдаровна, сдавала мочу лейкоцитов тоже много

Тогда цистит подтверждается. При цистите рекомендуют сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам для подбора антибактериальной терапии, если выбранный препарат будет неэффективен ( необходимо сдать до приёма препарата).
При цистите обычно рекомендуют однократный приём монурала 3 г - 1 пакетик на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
При цистите рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл/кг( предпочтительнее клюквенные морсы).
Так же рекомендуют приём канефрона по 2 драже 3 раза в день в течение месяца.

Фирюза Ильдаровна, при цистите может тошнить?

Изредка может быть.
Но если симптомы усилятся, то лучше еще раз показаться хирургу для исключения острого живота

Фирюза Ильдаровна, дело в том что сегодня смотрел хирург говорит что инфекция и всё!аппендицит можно узнать по крови есть или нет он?

Нет. Нужен очный осмотр. В крови при аппендиците бывает повышение лейкоцитов и нейтрофилов.

Фирюза Ильдаровна, при цистите бывает что внизу живот как будто сдувается и по большому в туалет хочется!?

При цистите больше чувство неполного опорожнения мочевого пузыря.

Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Признаки цистита и нефроптоза.
Сдайте общий анализ мочи.
Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Проведите фгдс и колоноскопию.
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в сутки.
Канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.