Расшифровка анализов

Здравствуйте обратилась в приемник сильно болит живот и желудок!сдала анализ крови покупали сказали вроде аппендицита нет!посмотрите пожалуйста анализы и расшифруйте пожалуйста очень сильно переживаю!

Нефроптоз,щас цистит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,результат общего анализа крови в норме, не переживайте. Рекомендую сделать УЗИ органов на, сдать биохимический анализ крови+ креатинин, мочевина, билирубин, АСТ, АЛТ, холестерин, глюкоза, ГГТП, щелочная фосфатаза, амилаза), пока при болях тримедат 200 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней. Здоровья Вам!

Дарья, здравствуйте
Есть небольшое повышение лейкоцитов, но явного сдвига влево по лейкоформуле нет.
Что назначили Вам? кровь не брали? УЗИ не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сафия Ринатовна, прикрепила узи

Дарья, есть жжение, рези при мочеиспускании?
Описывают цистит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сафия Ринатовна, болит справа у влагалище и до пупка

Поняла, да, это симптомы цистита, учитывая УЗИ и анализ мочИ с повышением лейкоцитов.

Начните;
1. Противомикробный препарат Фурагин 50 мг. Принимать по 2 таб (100 мг) * 3 раза в день на 7 дней.
2. При болях можно пока Но-шпу 80 мг (2 таблетки) * по 3 раза в день даже.
3. фитоуросептики - например Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на до 1 мес. запивая стаканом воды
4. - Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сафия Ринатовна, при цистите может тошнить?

Маловероятно, но возможно.
У вас боли в верхнем отделе живота?живот до пупка тоже болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сафия Ринатовна, до пупка и выше как будто желудок

Принятый ответ

Дарья, а вам узи органов брюшной полости не делали? ранее нарушения оттока желчи не было, ДЖВП?
Добавьте еще Тримедат 1т* 3 раза в день на 2-3 недели к лечению

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сафия Ринатовна, у меня застой был желчного пузыря

Здравствуйте, при болях и спазмах рекомендую Необутин - спазмолитик, прокинетик. Сделать УЗИ ОБП, прикрепите результат как будет готов. По анализу небольшой лейкоцитоз, если положительная динамика есть, можно обойтись без антибактериальных препаратов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич,

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил Николаевич, прикрепила цзи

Имеются признаки цистита, взвесь в мочевой пузыре - это соли чаще всего, рекомендую увеличить питьевой режим и к приёму Канефрон на 1-2 недели. Имеется опущение почек - нефроптоз, рекомендую исключить: подъём тяжести, прыжки, езду на лошади, велосипеде.

Здравствуйте! В крови признаки воспаления. По узи признаки воспаления мочевого пузыря.
Необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Фирюза Ильдаровна, сдавала мочу лейкоцитов тоже много

Тогда цистит подтверждается. При цистите рекомендуют сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам для подбора антибактериальной терапии, если выбранный препарат будет неэффективен ( необходимо сдать до приёма препарата).
При цистите обычно рекомендуют однократный приём монурала 3 г - 1 пакетик на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
При цистите рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл/кг( предпочтительнее клюквенные морсы).
Так же рекомендуют приём канефрона по 2 драже 3 раза в день в течение месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Фирюза Ильдаровна, при цистите может тошнить?

Изредка может быть.
Но если симптомы усилятся, то лучше еще раз показаться хирургу для исключения острого живота

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Фирюза Ильдаровна, дело в том что сегодня смотрел хирург говорит что инфекция и всё!аппендицит можно узнать по крови есть или нет он?

Нет. Нужен очный осмотр. В крови при аппендиците бывает повышение лейкоцитов и нейтрофилов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Фирюза Ильдаровна, при цистите бывает что внизу живот как будто сдувается и по большому в туалет хочется!?

При цистите больше чувство неполного опорожнения мочевого пузыря.

Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Признаки цистита и нефроптоза.
Сдайте общий анализ мочи.
Посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Проведите фгдс и колоноскопию.
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в сутки.
Канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.