Консультация гинеколога /

Выделения после кровотечения — вопрос №2050105

Здравствуйте, пропила курс транексама 5 дней по назначению врача ,была проблема в межментсруальном кровотечении(точнее,кровомазании,выделения были скудные ,но долго,13 дней). Выделения начались на 18 день цикла. Предыдущие месячные были очень короткие 3 дня,скудные,потом как раз начались быделения. По узи только функциональная киста 2 см, на момент узи от 6.04 эндометрий был 4мм. Попала на приём к врачу ,как раз назначили транексам 5 дней 3р в день. 1-3 день по 1000мг ×3раза. 4,5 дни-по 500 мг×3 раза . Сегодня начала приём Дюфастона по назначению врача по 10 мг ×2 раза в день. Назначение-пропить 10 дней ,а потом ждать месячные в течении 4х дней после отмены Дюфастона. Транесам остановил алые выделения. Но,беспокоюсь,что они могут возобновится? Может ли кровотечение возобновится опять ? И сейчас выделения прозрачные с лёгким оттенком бежевого цвета,это нормально ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Хроническая мигрень с аурой,панкреатит

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Можете приложить узи малого таза ?
Клиент
Виктория Леонидовна, прикрепила

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Думаю, что кровотечений не повторится. Принимайте дюфастон и переделайте узи после менструации, посмотреть, ушла ли киста
Клиент
Виктория Леонидовна, скажите ,а такие выделения как у меня сейчас ,это нормально ? Прозрачно бежевые
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Надо сдать фемофлор для исключения воспаления. Выделения с кистой не связаны
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Прикрепите узи, пожалуйста
Клиент
Анна Александровна, приврепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сначала конечно нужно узнать причину таких нарушений менструального цикла.
Желательно сдать анализы на гормоны, если по УЗИ нет отклонений
Клиент
Алексей Сергеевич, здравствуйте, анализы назначены,только они сдаются в определённые дни цикла,планирую сдать,когда начнётся цикл
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Обязательно обследование на половые гормоны для установления причины
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Наталья , бежевые выделения это нормально.
Мажущие выделения могут быть связаны с фолликулярной кистой яичников.
фолликулярная киста может вызывать нарушение цикла: как задержки , так и кровотечения ввиду дополнительного синтеза ею эстрогенов .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое, поняла