Консультация онколога /

Увеличены лимфоузлы на шее — вопрос №2050210

Добрый день. С ноября 2023 года болело глрло и отдавало в ухо сделала мрт обнаружили кисту надготраника. В январе сделали операцию. Горло не прошло иногда болит как будто воспалено иногда лтдает в ухо. Сделала рару дней узи шейных лимфоузлов оказались увеличены. И если глубоко в шею залезть нахожу что то твердое может лифоузел. На мрт кроме кисты ничего нет. Делали ларингоскопию в декабре 2023 тоже ничего не нашли. Но боли сохраняются. Врач лор смотрел говорит ничего не находит. Никто ге знает что со мной. Снова записалась на мрт шеи. Что означает узи и увеличение лимфоузлов куда мне еще обратиться. Мрт показывала онкологу он сказал сделать еще и мрт слюнных желез.

Возраст: 42

Хронические болезни: Панкреотит

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте

Описаны нормальные лимфатические узлы
Строение , форма, размеры - все в пределах нормы и нет никакого подозрения на злокачественный процесс.
Клиент
Виктория Сергеевна, я от боли на стенку лезу. Еще побаиваюсь т.к только, что умер отеч от саркомы . Так же на шее была. И боли похожие. Умом понимаю, что не надо накручивать, но боли аымотали меня

Онколог, Терапевт, Маммолог
Болит в спокойном состоянии или когда-то разговариваете ? Что-то делаете ?
Что помогает от боли?
Клиент
Виктория Сергеевна, боли в любом состоянии. Ноющие. При глотании внутри горла. Справа похоже на боль в миндалине или внизу языка иногда вроде по задней стенке, только все с одной стороны. Когда пищу ем боли нет глотать не больно и ничего не мешает
Онколог, Терапевт, Маммолог
Ночью болит? Во время сна
Клиент
Виктория Сергеевна, незнаю сплю нлрмально. Но как только просыпаюсь сразу чувстаую боль
Клиент
Виктория Сергеевна, еще зевать больновато
Онколог, Терапевт, Маммолог
Помогают ли обезболивающие препараты?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, помогает амитриптилин. Когда боли начались по всем врачам бегала и невролог назначил. Но на 3 месяца. Когда пью его заглушает, но не насовсем. Как прекращаю снова все налинается
Онколог, Терапевт, Маммолог
Боли скорее всего неврогенного характера