Маловодие?

Срок беременности 34,4 дня. Вчера обращалась в скорую тянуло живот, у меня ИЦН, в 18 недель накладывали швы. По УЗИ и осмотру сказали всё хорошо, поэтому написала отказ. КТГ тоже в норме. Смотрю, а в протоколе ИАЖ 40 мм. Насколько понимаю, это маловодие. Но мне никто ни слова не сказал по этому поводу в перинатальном центре. Не могли же они на такое глаза закрыть? Шевелится малыш хорошо. На скрининге в 30 недель было 53 мм. Есть ли, патология, нужно ли ложиться?

Холецистит
31 год

Здравствуйте. Прикрепите результаты узи.

Асиет Шихамовна, прикрепила

Увидела. Всё показатели в,пределах нормы. Маловодия нет, кровотоки не нарушены, ктг тоже в норме. Не переживайте

Анастасия, здравствуйте
у Вас ИАЖ по нижней границе нормы. Ложиться в стационар не нужно, здесь нужен контроль ИАЖ через 7-14дней.

Околоплодные воды - непостоянная величина, малыш их заглатывает, а потом выводит вместе с мочеиспусканием

Принятый ответ

Здравствуйте.. По УЗИ измеряли не ИАЖ, а максимальный вертикальный карман (МВК) ЭТО Разные показатели.
По УЗИ у вас все хорошо.
Плод соответствует сроку. Воды норма. Доплер норма

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Это не индекс амниотической жидкости, это величина максимального вертикального кармана, абсолютная норма от 20, поводов для волнений нет. Количество околоплодных вод в норме.