Удаление аденоидов

Здравствуйте. 12 апреля ребёнку (5 лет) удалили аденоиды под общим наркозом. После операции жаловался на сильную боль в горле, при выписке врач сказал, что это нормально. Сейчас третьи сутки держится температура 37.3-37.5, появились прозрачные сопли, странный голос стал какой то гнусавый очень. И что-то с небным язычком, он как будто приклеился к одной стороне, т. Е. не посередине как раньше. Небный язычке востановится или нужно что то с ним делать теперь? Принимаем панцеф, в нос сосудосуживающие и трамицент, затем начнём назонекс на 1 мес.

Нет
37 лет

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Здравствуйте!

Фото горла есть возможность сделать? Прикрепите

В любом случае, если завтра будет температурить,обязателен очный осмотр ЛОРврачом.
голос и язычок из-за отека скорее всего изменены. И конечно , восстановяся
Добавьте к лечению антигистаминные. Зодак 5 капель 1 раз в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Фото сделать не получается, толком не видно ничего. Сегодня язычек посередине, но только как бы плоский какой то и немного припухший или отечный. Температуры сейчас нет, голос гнусавый слова не все выговаривает, нос заложен, есть сопли прозрачные, ночь сопел иногда храпел, хотя сосудосуживающие на ночь капали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Татьяна Сергеевна, ещё жалуется на головную боль. Утром дала дезал и панавир спрей в горло.

Принятый ответ

Анжелика, такие жалобы нормально только 4 день после операции.
И голова может болеть, и отёк небного язычка, гнусавость.
Реактивные послеоперационные явления проходят В среднем через 7-10 дней. Через месяц уже проходят остаточные послеоперационные явления.

Продолжайте ваше лечение

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу.
Судя по описанию, естественное течение послеоперационного периода.

Здравствуйте
Приложите пожалуйста фото горла
Всего третий день,есть ещё отёк и скорее всего изменения в языке и голосе из за отека
Сегодня желательно показаться лор врачу очно
Начните Зиртек/Зодак в карлях,внутрь,2 раза в день,5 дней