Консультация детского лора /

Запах из носа — вопрос №2038315

Добрый день. 28 марта у дочери 6 лет была операция по удалению аденоидов. Все прошло хорошо, на шестой день нас выписали, проколов антибиотики. Дома следовали инструкциям из выписки. В том числе ходили к педиатру. Все было в норме. ближе к 5 .04 (через неделю после операции) у нее появился неприятный сильный запах то ли из носа то ли изо рта, не могу даже передать какой, чего-то тухлого скорее, стала подниматься температура, 37,5, 37,8. появился кашель. Горло спокойное. В понедельник с утра побежали к педиатру, сдали ОАК. Кровь нормальная сказал врач, но АБ педиатр назначил. Начали вчера принимать АБ, в нос полидексу, промывание долфин, горло мирамистин. Запах пока не уходит. Я переживаю - откуда он? опасно ли это? надо ли мчать к лору или ждать улучшения? К лору надо ехать в другой город. Сейчас нет температуры. Только этот ужасный запах, кашель и сопли потекли вчера, голос чуть осипший. Сами сопли не пахнут вроде, извините за подробности. Спасибо.

Возраст: 6

Хронические болезни: нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Какой антибиотик и в какой дозировке вы принимаете?
Какой вес ребенка?
Есть ли выделения из носа?
Клиент
Маргарита Александровна, 250 мг 3 раза в день. Амоксициллин. Вес 21 кг. Из носа выходят немного серо-зелёные сопли и прозрачная слизь.

Детский ЛОР, ЛОР
Ваша дозировка Амоксициллина из рассчета 50мг/кг - 1000 мг в сутки
По 2 таб 250 мг - 500 мг 2 раза в день - 7 дней
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите результаты анализа крови и фото горла к вопросу

Как дышит нос?
Клиент
Анна Юрьевна, ОАК у меня нет на руках, врач говорила, что лейкоциты в норме, сое только повышенное. Фото гола так себе получилось, но я пока его делала, увидела сама, что там за маленьким язычком сверху белое пятно приличного размера. Нос дышит нормально, только там сопли.
Детский ЛОР, ЛОР
Скорее всего вы увидели фибрин после оперативного вмешательства.

Таким образом заживают слизистые оболочки

А как сейчас самочувствие ребенка? Есть ли температура? Вы уже начали принимать антибиотик, в какой дозировке?
Клиент
Анна Юрьевна, два дня нет температуры, самочувствие хорошее, третий день принимаем амоксициллин 250 мг 3 раза в день, как прописал педиатр. Запах есть, хоть стал менее интенсивный. Может фибрин так долго быть и с таким запахом сильным?
Детский ЛОР, ЛОР
Антибиотик желательно продолжать по 500 мг (2 таб по 250 мг) 2 раза в день не менее 7 дней

Фибрин может быть и давать запах