Малышу месяц ОРВИ, стал расслабленный,

Всем здравствуйте, нам месяц и неделя, сначала заболел муж хоть и в другой комнате и маске постоянно, видимо малыш тоже подхватил , хрюкает сопли чихает и кашель аж закашливается Температура 36,2 ,36,6 37,0 Капаем только аквалор бэби и пытаемся высасывать сопли не всегда получается, этого достаточно ?? А если вдруг заложет нос ? Так же два дня спим по долгу по 5 часов Нужно ли создать наклон на поверхности когда спит что двине стекало все? Так же хотела уточнить мы раньше были такие скрюченные зажатые прям постоянно, у врача спрашивала сказала тонус физиологиичкский к 3 Месяцем проходит Стала замечать мы расслабились вытянулись когда кормлю больше не скукоживается но и головка кажется стала такой гибкой стало страшно как будто болтается это нормально? И спать стал крепче раньше ток заденешь все сейчас как сосиска 😄 руку поднимаешь она отпускается сама спит крепко раньше просто так не было или это то что болеет ? На живот выкладываю ну вроде пытается поднимать но носом втыкается Так же бывает уснул даже на руках еще не перелаживать не двигаюсь через 3-5 минут просыпается и снова бодр или снова прсит кушать хотя часто срыгиваетт

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте с да достаточно симптоматического лечения чаще прикладывать к груди, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов это важно, в нос солевые растворы и сосудосуживающее по необходимости (назол беби) но не более 5 дней не более 3х раз в день, тонус просто снижается поэтому малыш и стал более расслабленным не переживайте
Будьте здоровы!

Инна Игоревна, спасибо ?? малыш много спит и спит только на ручках , хотя вчера буквально спаликуда положили кушает и спит это возможно из за простуды ?

Да конечно, организм ослабленс нужно больше отдыхатьт

Инна Игоревна, спасибо за ответ ? а гулять нужно или лучше посидеть дома ?

Можете ходить если нет температуры, будет полезно на свежем воздухе

Принятый ответ

Здравствуйте
В вашем случае продолжайте симптоматическое лечение , этого будет вполне достаточно .
1) пить больше жидкости ( воды ), из расчета 30-40 мл/кг, если на ГВ- то чаще прикладывать к груди

2)Нос промывать солевыми растворами - аквалор или аквамарис + при сильной заложенности- Називин беби ( не более 5 дней , так как вызывает привыкание , и может быть кровоточивость)

3)•Дома соблюдать микроклимат :
1)Влажность воздуха 50-60%

2)Температура воздуха 22-23 градуса

3) в Проветривать комнату 2 раза в день

Спать с приподнятым головным концом .

•Витамин Д3 принимать в профилактических дозировках обязательно , круглогодично , каждое утро за 15 минут до еды .
Это самый нужный витамин деткам , который укрепляет иммунитет , и делает его стойким , даже если ребёнок болеет то легче переносит инфекции .

По второму вопросу - чем меньше становится тонус мышц , тем ребёнок более расслаблен .

Скорейшего выздоровления !?❤️

Мария Алексеевна, спасибо большое за ответ?? а если спит долго часов 3-5 раньше так не было из за того что болеет нужно будить на кормление !?

Будить не нужно , спит да , дольше из за точно что приболел.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сейчас симптоматическое лечение:
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 2-3 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%

При рождении у малыша был физиологический гипертонус, сейчас он проходит , поэтому малыш стал расслабленнее

Галина Александровна, малыш много спит и спит только на руках и небодорствует это возможно из за простуды ?

Да, может