Повышен гомоцистеин
Добрый день! Беременность 4-5 неделя, первая беременность, повышен гомоцистеин 23, врач назначил Метилфолат -800 принимаю solgar Метилкобаламин 2500 Миражэль гель Подскажите пожалуйста, Не навредит это ребёнку? И есть возможность для его хорошего развития,? так как я только на 4-5 неделе начала принимать витамины
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас было ЭКО?
Сколько прогестерона получаете?
Наталья Александровна, зачатие естественным путем было, прогестерон не сдавала не знаю какой у меня, использую миражэль гель на ночь,
Продолжайте всю назначенную вами компьютер. Гомоцистеин снизится при приема витаминов группы В и фолиевой кислоты. Течению беременности ничего не угрожает
Наталья Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Продолжайте назначенное лечение.
Конечно эмбрион будет развиваться.
В 6-7 недель от первого дня месячных рекомендую сделать УЗИ, подтвердить наличие эмбриона с сердцебиением.
Если все хорошо, в 12 недель будет первый скрининг, оценят анатомию плода и рассчитают риски хромосомной патологии у ребенка, риск акушерских осложнений у вас.
Екатерина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, никак не навредит. Продолжайте спокойно прием. Начали прием витаминов - как только узнали. Все отлично. А по поводу миражель? Какие показания к применению прогестерона?
Ольга Витальевна, по поводу прогестерона не знаю, на след неделе иду к врачу
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Нет, на малыша это не повлияет. Но фолиевую кислоту обязательно продолжайте в дозе 800 Мкг в сутки, остальные витамины тоже продолжайте принимать. Ничего страшного что только начали, это не скажется негативно
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте.
Не переживайте. Вы получаете полноценное лечение. С беременностью все будет хорошо.
Рекомендую пройти УЗИ в 6-7 недель, то есть через 10-14 дней от предыдущего.
Анна Николаевна, хорошо, спасибо
Рада помочь ?