Консультация гинеколога /

Прекратить лактацию — вопрос №2164226

Доброе время суток
Родила 4 дня назад, молоко только начало приходить, но к сожалению кормить нет возможности, как можно прекратить лактацию

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте.достинекс пол таблетки каждые 12 часов в течение 2 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Таб. Достинекс принимать по 1/2 таблетки каждые 12 часов в течение 2х дней ( до 3-4 дней максимально). После приема таблетки Достинекса, кормить грудью уже нельзя.
2. Грудь не перетягивать. Просто надеть бюстгалтер для кормления.
Лактация уходит не за 1 день, к этому нужно идти постепенно (недели 2-3 займет).
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Принимайте Достинекс по 1/2 таб каждые 12 часов 2 дня . Если будет сильное напряжение в молочных железах , можно немного подсцеживать до облегчения . Грудь не перетягивать . Кормить уже нельзя после достигнкса
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, поможет уменьшить лактацию препарат достинекс по пол таблетки *2 раза в день, принимать нужно в течение 2 дней. Сцеживать можно только при сильном перенаполнении др чувства облегчения, часто это делать нельзя, так оно будет прибывать тогда ещё больше. Можно одеть утягивающий бюстгальтер, в это время желательно ограничить употребление жидкости
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Достинекс по 1/2 табл 2 раа в день в течении 2 суток.
Грудь не сцеживать.
С каждым днем молоко будет пребывать все меньше
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Для подавления лактации: 1 мг однократно (2 таблетки по 0,5 мг), в первый день после родов (предпочтительно с первым приемом пищи после родов).
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно принять таблетки Достинекс по 1/2 ( половине) таблетки 2 раза в день (каждые 12 часов )-2 дня. Всего у вас получится 2 таблетки. Сцеживаться можно только немного до облегчения, т к чем больше будете сцеживаться, тем чаще будет приходить молоко. Постепенно молоко перестанет приходить.