Ремонт на 30 неделе беременности
Добрый день. У меня 30 недель беременности. Купили дом, делаем ремонт. Я к ремонту не прикосаюсь, только пол помыть и пыль убрать. Но живём мы в этом же доме. Ремонт идёт во всех комнатах. Полная отделка стен, дверей, потолка и пола. Ремонт будет идти ещё месяц или два. Проветриваю по возможности, но все равно чувствуется запах цемента, штукатурки, шпаклёвки и тд. Подскажите, пожалуйста, на сколько опасно это для моей малышки? Знакомые пугают историями про преждевременные роды, выкидыши, рождение нездорового ребёнка и тд. Очень боюсь
Принятый ответ
Здравствуйте!Вашей малышке ремонт ничем не грозит,не переживайте.Она надежно защищена у вас внутри от всех вредных факторов ремонта.
Мария Анатольевна, у неё не может быть отравления или чего - то подобного, раз я дышу постоянно этими сильными запахами?
Нет,у нее может быть отравление только если у вас будет отравление.
Мария Анатольевна, подскажите, пожалуйста, давление второй день 135 (140) на 80 (85). На первом скрининге ставили риск преэкламсии. Белка в моче нет. Допигит пью уже давно по 3 т в день. До этого давление он сделал 120 на 70. Что сейчас делать с таким высоким давлением?
Нужно увеличить дозу Допегита на 1 таблетку.Принимайте по 2 таблетки 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Запах цемента штукатурки и шпаклевки не несёт угрозы для беременности.
Не провоцирует пороки развития.
Не провоцирует преждевременные РОДЫ.
Екатерина Сергеевна, у неё не может быть отравления или чего - то подобного, раз я дышу постоянно этими сильными запахами?
Какие запахи опасны?
Если вы себя чувствуете удовлетворительно, на плод это так же не влияет
Екатерина Сергеевна, подскажите, пожалуйста, давление второй день 135 (140) на 80 (85). На первом скрининге ставили риск преэкламсии. Белка в моче нет. Допигит пью уже давно по 3 т в день. До этого давление он сделал 120 на 70. Что сейчас делать с таким высоким давлением?
Можно увеличить Допегит по схеме 2-1-2.
Это количество таблеток.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте
Если проветриваете помещение, этого достаточно, не волнуйтесь. Если у Вас самочувствие нормальное, все в порядке, ребенку ничего не грозит. Чаще старайтесь гулять на свежем воздухе
Лидия Владимировна, проветриваю, но не помогает особо. Приходится и находиться здесь и спать.
Самочувствие нормальное. У Неё не может быть отравления или чего - то подобного, раз я дышу постоянно этими сильными запахами?
Какие запахи опасны?
Если Вы себя чувствуете хорошо, нет симптомов отравления, значит и у малыша все в порядке, не переживайте
Лидия Владимировна, подскажите, пожалуйста, давление второй день 135 (140) на 80 (85). На первом скрининге ставили риск преэкламсии. Белка в моче нет. Допигит пью уже давно по 3 т в день. До этого давление он сделал 120 на 70. Что сейчас делать с таким высоким давлением?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, современные материалы для ремонта и краски и все остальное, не токсично для человека, тем более для вашего ребенка.
Никаких преждевременных родов это не провоцирует. Очень многие беременные даже делают сами ремонт.
Екатерина Николаевна, подскажите, пожалуйста, давление второй день 135 (140) на 80 (85). На первом скрининге ставили риск преэкламсии. Белка в моче нет. Допигит пью уже давно по 3 т в день. До этого давление он сделал 120 на 70. Что сейчас делать с таким высоким давлением?
Здравствуйте, принимайте по 2 таб 2 раза в день. Магне б 6 форте по 2 таб 3 раза в день длительно, уменьшить соль в рационе, пить не менее 2 литров воды в день. Вести дневник давления обязательно, сходить на консультацию к терапевту или кардиологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, никакого влияния не будет , не волнуйтесь. Ребенок защищен
Наталья Игоревна, подскажите, пожалуйста, давление второй день 135 (140) на 80 (85). На первом скрининге ставили риск преэкламсии. Белка в моче нет. Допигит пью уже давно по 3 т в день. До этого давление он сделал 120 на 70. Что сейчас делать с таким высоким давлением?
Вам нужно обратиться к кардиологу или терапевту обязательно, для дообследования и подбора терапии
Здравствуйте. Никого не слушайте . Ничего страшного. Проветривайте тем более на улице тепло, влажная уборка, больше сами находитесь на свежем воздухе, изолируйте комнаты в которых находитесь во время активного запыления спец клеенки и мокрая ткань
Олеся Фёдоровна, подскажите, пожалуйста, давление второй день 135 (140) на 80 (85). На первом скрининге ставили риск преэкламсии. Белка в моче нет. Допигит пью уже давно по 3 т в день. До этого давление он сделал 120 на 70. Что сейчас делать с таким высоким давлением?
По 2 таб 2 раза в день увеличиваем, идем к терапевту . Кардиомагнил пьёте?
Олеся Фёдоровна, да, после первого скрининга назначили