Консультация уролога /

Во время возбуждения выделения — вопрос №205087

Здравствуйте. У меня уже пол года такая проблема:Во время возбуждения полового члена из уретры выделяется прозрачная вязкая слизь... Сначала было чуть по капельки, но сейчас ее стало в раз больше... Даже если у меня непродолжительная эрекция без финиша, то этой слизи на трусах большое пятно. Писать не больно. Эрекция нормальная. Болезненых ощущений тоже нет. Сдавал на зппп в гемотесте на 13 инфекций но обнаружили только герпес 2 типа. ВИЧ и гепатит тоже отрицательный. Глюкоза 5.3 Тестостерон 6.540. Пролактин 9.4 Сдавал т. к эрекция бывает подводит. Подскажите что это за слизь и как лечить? И в дополнение у меня быстрое окончание. Тоже что делать...

Хирург
Сеня, здравствуйте !
ТРУЗИ предстательной железы сделали или нет ?
Клиент
Яков, нет

Андролог, Уролог
Александр,половые акты регулярные?
Клиент
Луиза, да. Женат.
Андролог, Уролог
Александр.данное состояние может быть при застойных явлениях в простате-простаторея(истечение сока простаты),но Вы говорите,что половые контакты регулярные.Сейчас в проф.целях можно проколоть Простакор и поставлять свечи Вольтарен
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это естественное выделение дедкзаси уретры при возбуждении. Другой вопрос, что вы заметили изменение в ее количестве. Мазок из уретры на микроскопию и бакпосев из уретры сдавали?
Клиент
Дмитрий, тоже сдавал.все чисто. Но выделений много очень стало
Андролог, Уролог
Дедксази - это ЖЕЛЕЗЫ ..* Т9
Андролог, Уролог
Вне возбуждения выделений нет?
Клиент
Дмитрий,нет.все сухо
Андролог, Уролог
Тогда, думаю, что повода для паники нет, живите спокойно. Если что-то ухудшиься, то надо будет повториь облседовния.
Хирург
Кроме тех анализов , которые имеются у Вас , Вам необходимо:
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ, АНАЛИЗ КРОВИ НА ПСА ;
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ;
- УЗИ ОРГАНОВ МОШОНКИ .
После получения результатов перечисленных исследований будет установлен правильный диагноз и соответственно , будет назначено правильное лечение !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, Из за герпеса могут ли быть такие изменения?
Хирург
Саня, здравствуйте !
Однозначно, - да, могут ! И скорее всего он является основной причиной !
Если Вам приходилось видеть элементы герпетической сыпи на коже, то представьте , если такие же возникнут например на предстательной железе ! Они недостаточны для того, чтобы вызвать боль , другие симптомы воспаления предстательной железы в классическом варианте , но постоянно могут раздражать предстательную железу и вызвать так называемую простаторею !
Но подобный вывод может пока носить предварительный характер ! Вам необходимо обследоваться по описанной мной схеме для исключения иной патологии !Если выяснится, что нет ничего кроме герпеса и он никак Вас не беспокоит , то не думаю ,что будет необходимо проведение специального лечения ! Вирус со временем теряет активность и покидает организм !
Принятый ответ
Клиент
Яков, Анализ мочи и крови общий?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Это секрет половых желез. Нормальное явление при возбуждении. Количество выделений индивидуальное у всех
Клиент
Игорь, Но их количество только увеличивается... Сейчас почти лужа уже
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Все нормально. У одних больше, у других меньше, т.н. предъэякулят.
Педиатр
Такие выделения могут быть в норме. В продолжении жизни какие-то моменты физиологии меняются. И выделение тоже может быть больше или меньше. Это нормально
Клиент
Наталья, Но их то капелька была а сейчас если надавить на половой член во время возбуждения то они прям вытекают чуть ли не струей
Педиатр
Но именно вот изменение объема такое резкое конечно может насторожить. Сделать минимум исследование трузи, У секрет простаты, мазок на инфекции передающиеся половым путём или андрофлор.. Если всё хорошо, Оставьте эту тему
Клиент
Наталья, На инфекции я проверялся.я прикреплял файл
Педиатр
Увидела. А остальное?
Клиент
Наталья, Остальное не делал
Педиатр
Я бы на вашем месте просто понаблюдала за этим процессом. Возможно это действительно какие-то временные Физиологические изменения. Или сделать всё по списку, для того чтобы исключить патологию
Клиент
Наталья, По списку только секрет простаты остался?
Клиент
Наталья, Из за герпеса может такое быть?
Педиатр
ТРУЗИ, хорошо бы ещё УЗИ почек и мочевого пузыря от греха подальше
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Саня. Вам так же желательно сдать секрет предстательной железы на микроскопию и эякулят на посев на бактериальную флору. Если ничего выявлено не будет, то вероятно, это просто особенность Вашего организма.