Консультация педиатра /

Ребенок в 3 месяца жидкий стул со слизью — вопрос №1609112

Добрый день! Ребенку 3 месяца. Полностью на гв.
На протяжении 2х недель у ребенка жидкий стул, со слизью и иногда белыми вкраплениями, сильное бурление в животике и сильное газообразование. Животик твердый. Пукает вместе с калом. Из-за этого появилось раздражение на попе🤯😤 Сдали кал на углеводы и оак (прикладываю)

Я так понимаю (по рез анализов) лактозной недостаточности у нас нет. Хотя все признаки именно её 🤯 Что это тогда ???

Насколько достоверные результаты анализов на с учётом того что мы принимали бифидумбактерин?

Может ли это быть реакция на бифидумбактерин? (до бифидумбактерин а какала один раз в 4-5 дней и чувствовала себя отлично)

Может ли это быть аллергия на белок коровьего молока? (у меня в рационе иногда присутствует кефир, творог, йогурт, молочный коктейль, масло)

(общее состояние ребёнка нормальное. ребёнок активный набирает хорошо. конечно в случаях когда беспокоит животик, тогда капризничает)

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Иногда результаты анализов не совсем достоверны , необходимо ориентироваться по клинике
По вашему описанию у ребёнка действительно похоже на ЛН, необходимо в каждое кормление добавлять фермент лактазар/Колиф

Также сдайте копрограмму
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый день! А если все таки нет ЛН? Лактозар не сделает хуже ?

Педиатр
Нет, вреда не нанесет
Результат оцениваем через две недели
Клиент
Галина Александровна, наш педиатр назначила Дифлюкан суспензия и баксет
Подскажите пожалуйста это для чего ? Дифлюкан это же противогрибковое?
Педиатр
Дифлюкан действительно противогрибковое , назначение его не совсем понятно
Клиент
Галина Александровна, есть небольшой белый налет на губках и языке , может ли это давать все наши симптомы ??
Педиатр
Нет
Если есть налет обрабатывайте раствором Кандид
Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, по анализам абсолютная норма, конечно могут иногда и погрешности анализа, ( всё таки человеческий фактор присутствует) ,
Может быть реакция на бифидумбактерин, зачем его давали?
Обязательно надо сдать кал на скрытую кровь, так как остальная копрограмма в норме
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, копрограмму прикрепили? Рекомендую в каждое кормление давать Лактазар или Колиф. Бифидумбактерин в связи с чем давали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день! А если все таки нет ЛН? Лактозар не сделает хуже ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет не сделает, не переживайте
Клиент
Михаил Николаевич, наш педиатр назначила нам дифлюкан (он же противогрибковый?) и баксет . На основании чего могло возникнуть такое решение ? Может ли незначительный белый налет (который то появляется то сам по себе исчезает) на губках и языке спровоцировать наши симптомы ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Пробифор или Бифидумбактерин ФОРТЕ, для устранения диареи.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
дифлюкан скорее всего назначен из за налета на языке и губах
Клиент
Михаил Николаевич, может ли диарея появится из-за этого налета ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, вполне возможно
Клиент
Михаил Николаевич, как узнать наверняка?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сдать анализ кала копрограмму
Клиент
Михаил Николаевич, мы ведь уже сдали) или нужна какая то особенная капрогрвмма?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
увидел, посмотрел, не хватает жечи, рекомендую прием препарата Фламин для детей на 2-3 недели
Педиатр
Здравствуйте
По результату анализа лактазной недостаточности нет

Сдайте дополнительно кал на скрытую кровь, для исключения аллергии к белку коровьего молока