Можно ли коту с диабетом ИРУНИН?
Можно ли давать ИРУНИН коту 9 лет с диабетом ? У кота обнаружили диабет с месяц назад ,помимо этого ВИК,лишай.Лечим лишай Лайфсульфором .Но без ирунина не проходит ((Глюкоза ккк 11 дней не скачет -ночью 5,6,днем 4,7. И сколько раз мерить глюкозу ,ведь это больно...🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏Печень норм,Почки норм.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ирунин (итраконазол) не противопоказан при диабете, при необходимости принимать его можно.
Глюкозу нужно измерять 2 р/день (если глюкоза стабильна). Манипуляция эта практически безболезненная.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Препарат использовать можно, в нем есть небольшое количество подсластителя, но сильного эффекта на глюкозу в крови он не будет оказывать.
Всегда можно на период лечения скорректировать дозировку инсулина.
Замеры глюкозы должны быть 2 раза в день, с капилляра на краю ушной раковины. Это не больно. Если сахар без резких скачков, и долго на одном уровне, питомец на этапе поддерживающей дозы, то замеры можно проводить раз в несколько дней.