Плодное яйцо вытянулась

Сегодня пошла гинекологу, сказала есть угроза выкидыша плодное яйцо вытянутое.это плохо?Было 2 дня выделение красноватые , живот не болит. Беременность 8-9 недель, сказали скрининг патологию может показать

Нет
27 лет

Принятый ответ

Альбина, здравствуйте!

Сейчас выделений кровянистых нет? Боли беспокоят? Что принимаете постоянно из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Лидия Владимировна, выделения нету , сегодня врач прописал утрожестан

Альбина, форма плодного яйца сама по себе ни о чем плохом не говорит. На это ориентироваться не стоит. А вот кровянистые выделения это угроза прерывания, Утрожестан обязательно продолжайте. Если возобновятся выделения Транексам 500 мг три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас сохраняются выделения кровянистые ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Эльвина, нет выделений нету

В таком случае не стоит ориентироваться на форму плодного яйца, по узи у вас все хорошо, нет данных за угрозу прерывания

Принятый ответ

Альбина, здравствуйте
Вид плодное яйца не имеет значения в отношении рисков прерывания.
Кровянистые выделения - это угроза.
Когда они были? Сейчас выделения есть?

Можете узи прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Евгения Эдуардовна, были в сб и ВС чуть чуть сегодня нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Евгения Эдуардовна, выделения нету узи прикрепила

Данных за самопроизвольный выкидыш у Вас нет. Есть эмбрион, есть сердцебиение, все хорошо.

Повторите узи через 7дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Форма плодного яйца не делает никаких прогнозов в отношении развития беременности.
Выделения сохраняются? Что из препаратов принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Ольга Витальевна, выделения нету, ничего не пила сегодня назначили Утрожестан

А выделения сохраняются? Живот болит?

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас все отлично с полным яйцом
Матка периодически сокращается и поэтому форма может меняться

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Кристина Викторовна, почему выделения были?

Угроза прерывания беременности была
Частое явление на этом сроке