Общение с двоюрдоной сестрой

так получилось что когда я была маленькая ,сестра никак не хотела общаться со мной,постоянно обещала что придет в гости,но так и не приходила,хотя я ее очень ждала,потом вышло так,что наши родители поссорились и мы вообще потеряли связь,не общались 11 лет,потом год назад она сама написала мне в одноклассниках и предложила восстановить общение,бывало списывались ,один раз встретились,погуляли,она мне предложила съездить в гости с моим парнем к ее родителям всем вместе на пасху,после того как съездила,она перестала мне писать вообще,поздравляем только с праздниками друг друга. мне как то обидно от такого "общения",хотела всегда близкого общения с ней,но она видимо никогда не хотела этого,у меня на нее какая то детская обида осталась.. сейчас мне 20,ей 34 года

20 лет

Принятый ответ

Татьяна,Добрый день.А вопрос ваш какой? То что вы не общаетесь.Тут много может быть причин.Разница в возрасте,не было близких отношений.Ссора родителей.Наверное вы живете далеко друг от друга.И конечно же у всех свои семьи,работа и свои проблемы) Берите инициативу в свои руки.Чаще звоните,приезжайте .

Мария Валентиновна, если бы она сама не написала,я бы в ее жизни и не появилась больше,но ведь она сама предложила общение

ну значит она тоже хочет общения,но видимо много всяких проблем и обстоятельств

Мария Валентиновна, стоит ли мне ей написать спросить какое у нее ко мне отношение?

а зачем? эти вопросы всегда "напрягают" и как правило никто честно не ответит на такой вопрос.Просто начните чаще ей звонить,писать.Предлагайте увидится например на праздники какие то.Если она совсем не будет идти на контакт и так все поймете.

Принятый ответ

Таня. здравствуйте!
Вы правы, что общение- это желание и постоянное внимание друг к другу. Но не всегда бывает взаимная активность- и это не значит. что ей все равно. просто могут быть разные причины. да и люди разные.
Вы уже взрослый человек и точно теперь можете делать так как Вам хочется и то, что будет для вас хорошо. Если вам обидно, вы думаете, что ей это не важно- то что тогда это для Вас? Что поможет не испытывать эти переживания? если не общаться больше или...делайте так. Но ведь пока это в нашей голове мы точно и не знаем, что происходит. И вы праваы- она сама нашла вас! А значит все таки ей было интересно и важно пообщаться с вами. Но есть и разница возраста, и свои дела и ...разные моменты, которые могут мешать активному общению. Но вы при желании все можете разрешить- написать или позвонить и сказать про свои эмоции- что вы были рады встречи. что давно думали про это и сейчас когда опять все прекращается- вам не очень хорошо, что с вашей стороны вы бы точно хотели общаться. Спросите ее - а как ей? и решите для себя этот вопрос без постоянного прокручивания в голове и мучений по этому поводу. ну это если хотите все таки общения- а если и сами не очень...тогда тем более. Что было то было. всему свое время, вы выросли и пути могли точно разойтись.

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна! Поговорите со своей сестрой откровенно, спросите у неё какие у неё цели и планы на ваше общение, если она не проявляет желания наладить с вами близкого общения, тогда примите и отпустите эту ситуацию

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Вы пишите: "хотела всегда близкого общения с ней". Как считаете, может ли Ваша сестра знать или догадываться об этом? Возможно она считает, что навязывает общение. И Вам это не нужно.
Проявляете ли Вы инициативу в общении?

Ольга Алексеевна, в детстве я всегда ждала ее,она обещала приходить и не приходила

А могла ли она знать, что Вы чувствовали в этот момент?
И может ли она знать, что эти чувства остались с Вами?

Принятый ответ

Здравствуйте, Таня!
Когда Ваши родители поругались, то и Вы перестали общаться, т.к. от родителей много зависит. Сейчас Вы обе взрослые и можете строить общение, дружить. Сестра проявила первый шаг. А Вы?
А Вы писали двоюродной сестре первой? Вы можете тоже проявить инициативу и начать общаться с двоюродной сестрой, пригласите её погулять. Возможно, от Вас она не видела инициативу в общении, поэтому отдалилась.

Добрый день, вы не измените другого человека, и даже можете никогда не понять его поведения, поэтому в вашем случае нужно просто принять эту ситуацию и решить для себя, стоит ли общаться с ней вообще, даже если позовут.

Здравствуйте, Таня, что она и общение с ней значит для Вас? почему Вы выделили её из своей жизни? почему общение с ней так для Вас значимо? чего Вы ждете от этого общения? и что Вы начинаете осознавать? что этого общения не будет, да..что Вы не подруги...да, НО, готовы ли Вы принять это и отпустить. Вы испытываете обиду, так как то, что происходит в реальности отличается от того, чего бы ждали Вы, поэтому и обижаетесь на неё, но, разрешите ей мысленно не испытывать к Вам чувства привязанности и порыва к дружбе.