Рак сингновидной кишки с метостазами в печень
у меня рак сингновидной кишки 4 степени с метостазами в печень . мне удалили основную опухоль была непроходимость вывели калостому. после этого через некоторое время удалили метостазы и назначили 12 курсов химиотеропии по 4 дня . после зтого назначили кт метостазы появились на печени снова было 2 по см и появились опять 2 по см только одна уже в другом сигменте. мне назначили сухую химию на тоблетках по 2 недели курс . я пропил 5 месяцев назначили кт . кт показало что метостазы остались такие же как и были но появилась киста в легком лечение оставили таким же . ответьте пожалуйста есть ли альтернатива этому лечению и что можно сделать с кистой . моё самочувствие хорошее единственно после курса химиии теряеться вес на 2 киллограмма .и бывает диария . зарапее спасибо за ваши советы.
Здравствуйте!
Прикрепите последнюю выписку от онколога и анализы крови.
Виктория Сергездрааствуйте последняя выписка в меня будит завтра могу прислать предыдущаюевна,
Да, прикрепите все странички
Виктория Сергеевна я отослал вам предыдущую выписку в есте с пнализами крови ,
Кисту можно наблюдать.
Если по результатам КТ доктор рентгенолог ставит стабилизацию процесса. то есть нет роста метастазов и нет новых, то данная терапия работает и ее можно продолжить.
Виктория Сергеевна, а калостому мне так и. Не будут убирать пока есть метостазы и метостазы уже не убираться хирургическим путем
Здравствуйте
.
У вас выписки нечитабельные.
Вам надо обсудить с онкологом вопрос оценивали ли опухоль на мутации KRAS, BRAF, NRAS, MSIH. По этим данным возможно рассмотреть добавление к химии таргетных препаратов для усиления действия химии.
Пить препарат 5 мес без обследований неправильно. Контроль должен быть 1 раз в 2-3 курса. Повтор кт зх зон с контрастом.
Мрт головы с контрастом и скенирование скелета - 1 р в 6 мес.
Светлана Александровна, давайте я пришлю выписку в увеличенном масштабе частями анализ крови и мочи у меня берут после двух недель
Принятый ответ
Анализы это понятно. Но срок обследования 1 р в 5 мес, очень большой и не подходит под данную ситуацию.
Светлана Александровна, но врачи говорит кт делают раз в 4 месяца или это не так