Сыпь на животике
Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, появились на животике вот такая сыпь , что это может быть, аллергия или раздражение ? Нужно как-то лечить
Принятый ответ
Добрый день
По фото можно предположить проявления потнички
В таком случае используется- налаживается микроклимат в помещении- увлажняется воздух, налаживается температурный режим.
Чаще купают 1- 2 раза в день
Используются эмоленты на ежедневной основе
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита .
В таких случаях обычно рекомендуют :
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса . Влажность в помещении 40-60%.
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6) Неотанин наносить на элементы 3-4 раза в сутки после пеленания или смены подгузника. Продолжительность использования — до полного подсушивания
Принятый ответ
Здравствуйте! Малыш не потел недавно? Не практиковали выкладывание на животик? Сыпь не беспокоит малыша? На основании предоставленной информации можно предположить потницу, она не требует какой-либо терапии.
Принятый ответ
Добрый день
Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита, который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение, порошки, средства гигиены, пот
В таких случаях рекомендуют чаще устраивать воздушные ванны, не перегревать ребенка, купать без использования средств. Местно рекомендуется наносить цикопласт
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото вероятнее всего проявление потницы.
В таких случаях нужен только постоянный тщательный уход за кожей.
Купаем с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
Дома увлажняем воздух ( норма 40-60%).
Поддерживаем температуру 22-23 градуса.
Носим свободную одежду из натуральных тканей.
Добрый день. Сыпь только на животе? Ребёнка высыпания как-то беспокоят? Новые уходовые средства или средства бытовой химии в последнее время не использовали? В кожных складах элементы сыпи есть? Потеет ребёнок сильно?
Елена Анатольевна, Здравствуйте! Сыпь только на животике , малыша не беспокоит, были жаркие дни и малыш немного потел
Тогда это все-таки потница. В таких случаях показано почаще устраивать воздушные ванны, при купании отказаться от использования трав, отдавая предпочтение маслам-эмолентам
Здравствуйте) по фото очень похоже на потницу или контактный дерматит. В подобных случаях рекомендуются ежедневные купания водой и раз неделю с моющим средством 0+ для атопичной кожи, ежедневные увлажнение кожи тонким слоем эмолентов фирм ля рош позе, липобейз, биодерма и др. Обязательные воздушные ванны не менее 15 минут. Кожа должна быть всегда чистая и слегка увлажненная (толстый слой кремов только усугубит ситуацию). При неэффективности курс кремом элидел 1%. Здоровья ребенку!