Наступила ли беременность
В ночь с 31 марта на 01 апреля, был незащищенный половой акт. Как раз в дни овуляции. ( 1-ый день последней менструации был 15 марта). 01 апреля, на следующий день выпила таблетку Эскапел ( почти сутки прошли). 12 апреля началась скудная мазня, сначала подумала что это месячные пришли, но сегодня четвертый день как еле еле мажет, даже почти уже мазня закончилась коричневатого цвета. Сделал утром тест и видна еле еле вторая полоска. Решила сдать кровь на хгч сегодня 15 апреля ( результат приложила). Подскажите, пожалуйста, такой результат может говорить о наступившей беременности?? Такое может быть вообще после выпитой таблетки Эскапела?
Здравствуйте, результат сомнительный, стоит пересдать кровь на хгч через день, если результат будет более 25 беременность есть!
Анна Эдуардовна, хгч упало с 15 до 11 мМЕ/мл…так же мажет 6 день и тянет живот с ощущением боли в левой стороне низа живота ((((
Препараты экстренной контрацепции блокируют овуляцию, и предотвращают оплодотворение.
Но, по состоявшейся имплантации препараты неэффективны.
Анна Эдуардовна, я теперь переживаю, если вдруг наступила беременность, не могла ли таблетка эскапела навредить нормальному развитию плода в будущем?? Или это не влияет на развитие?
Не переживайте, при наступлении беременности эскапел не оказывает влияния на плод и его развитие!
Выделения сейчас еще есть?
Анна Эдуардовна, да выделения как начались 12 апреля так и до сих пор есть, очень маленькие…как будто самый последний день месячных, еле еле, коричневатого цвета… видно на кончике тампона…это уже третья беременность. 1-ая беременность была замершая. 2-ая удачная ( прошла идеально).
Принятый ответ
Принимайте дицинон по 2 таблетки -3 раза в день, до остановки выделений.
Здравствуйте!
Да, результат более 5,0 говорит о беременности. Вам надо сдать ХГЧ повторно через 2-3 дня. Посмотреть растет ли он, вообще результат положительный
Здравствуйте, при результате более 5 беременность есть, нужно сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов, убедиться что беременость развивается, в той же лаборатории. Экстренная контрацепция не даёт 100% эффект, поэтому наступление беременности после приема экстренной контрацепции возможно. Если беременность наступила и будет развиваться никакого негативного влияния таблетки не было. Беременность будете сохранять? Выделения продолжаются?
Ольга Михайловна, да выделения как начались 12 апреля так и до сих пор есть, очень маленькие…как будто самый последний день месячных, еле еле, коричневатого цвета… видно на кончике тампона…это уже третья беременность. 1-ая беременность была замершая. 2-ая удачная ( прошла идеально).
По сохранению пока еще незнаю, у меня пока шок…. Муж решил что надо, а я пока была не готова…скорее всего сохранять. Не представляю как можно сделать оборт. Тем более очень сложно нам дался первый ребеночек
Принятый ответ
Начинайте транексам 500 мг 3 раза в день, с кровоостанавливающей целью, контроль ХГЧ, дальше по результатам, если беременность будет развиваться начинать фолиевую кислоту 400 мкг, йод 200 мкг, витамин д 2000 ме, также сейчас можно принимать магний б6 форте по 1 таблетке 3 раза в день и пустырник в таблетках, если успокоиться сложно.
Здравствуйте, результат сомнительный, необходимо пересдать ХГЧ еще раз с интервалом 48ч