Острый панкреатит
Добрый день! Согласно гастроскопии, мужу написали следующее заключение. Прилагаю. Госпитализирован. Биопсия взята. Лежит 3й день, делали капельницы, анализы, обследования. Сегодня назначили лечение. Пить нельзя. Вводят через зонд. Хотела бы узнать, лечиться ли такой вид заболевания.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте.
По результатам ЭГДС - воспален пищевод с участками метаплазии (доброкачественное), грыжа пищеводного отверстия (по этой причине и возник эзофагит с метаплазией), атрофический гастрит.
Когда будут готовы результаты биопсии?
По КТ печень увеличена за счет отложения жировых клеток.
Поджелудочная воспалена, скорее всего это кисты на Поджелудочной нежели опухоль. Диагноз Острый панкреатит полностью подтвержден.
Острый панкреатит - однозначно лечится, но в последующем нужно будет соблюдать рекомендации по режиму и диете, чтобы не возникало обострений.
По поводу эзофагита с метаплазией - назначается лечение и затем нужно будет выполнять ЭГДС 1-2 раза в год для контроля состояния слизистой оболочки.