Консультация терапевта /

Покраснение и боль в суставе на руке — вопрос №2051658

Здравствуйте! У папы несколько дней назад появилось покраснение и припухлость на руке (фото прикладываю).Одновременно с этим произошло повышение температуры (утром нет, вечером 37 и 2 и 3).Место покраснения болит, иногда сильно, и боль отдаёт в плечо. Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь?

Терапевт
Здравствуйте, фото не приложились
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, загрузила только что
Терапевт
Правильно обратиться в дежурную хирургию т. к не исключаю наличие гнойного содержимого
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ- для оценки инфекции
В плановом порядке сдать ревматоидный фактор, мочевую кислоту
Сейчас боли можно снять приняв Кеторол/ Ксефокам
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Смотрю файлы
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Вам срочно к хирургу. Где у вас дежурный хирург можно узнать позвонив в скорую помощь, 103 с любого оператора. Вероятен гнойный процесс.
Терапевт
Здравствуйте.
По фото и описанию - гнойная инфекция, необходима госпитализация в стационар для оперативного лечения; при болях для госпитализации можно вызвать скорую помощь.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , это гнойный артрит . Необходимо обратиться сейчас в приёмное отделение для осмотра дежурного хирурга и терапевта.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. На фото воспалительный процесс в кисти, возможно не в суставе, а мягких тканей(флегмона).Необходимо сдать ОАК, СРБ, консультация хирурга в срочном порядке. Сейчас, чтобы облегчить состояние Кетонал Дуо 150мг 1р/сут до 5 дней.